Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екаерина

Екаерина
Добрый день. Подскажите, возможно ли эко по ОМС если показано ЭКО с донорской ЯК. Естесвенно с доплатой. Если нет-то на каком основании? Очень больной вопрос.Знаю, что нет прямого запрета, однако в нарушение всех постановлений и законов, меня пинают от врача к врачу не давай даже направления не комиссию и выписки. Но ведь это возможно - эко с доплатой за то, что не покрывается по закону
15 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Екатерина! ОМС предполагает проведение базовой программы ЭКО, не предусматривающей использование донорского материала.
15 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Яна
    Эльвира Валентиновна, добрый день! Меня зовут Яна Румянцева, 9 лет назад у Вас лечилась моя сестра Румянцева Ирина Александровна, вы помогли ей стать мамой замечательной девочки, через сурогатную маму. Хочу для начала выразить Вам огромное спасибо, за это счастье, что пришло в нашу семью, низкий поклон Вам и всем кто принимал в этом участие. Я же хотела у Вас проконсультироваться по специалистам гинекологам в Москве, т.к я проживаю в Москве, и хочу чтобы был один хороший постоянный доктор, который бы смог грамотно посмотреть, и в дальнейшем меня вести. Просто рано или поздно (хотелось бы конечно быстрее) планирую тоже стать мамой, и к этому вопросу хочу подойти максимально тщательно. Не хочу скакать от доктора к доктору, так же хотелось бы чтобы цель доктора была не по максимуму выжать ден средств, (что в последнее время,к сожалению, встречается очень часто),а реально помогал. Ни каких травм и патологий я не имею, чтобы искать сверх специалиста, но все же хотелось, бы своего лечащего врача в таком ответственно моменте, как подготовка к появлению малыша. Атак как о Вас знаю по личному опыту, что специалист Вы хороший и опытный, и так же скорей всего участвуете в различных докторских конференциях, где встречаетесь с коллегами из других городов, и можете мне помочь в моем маленьком вопросе. Спасибо за внимание! и заранее благодарю!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Яна, спасибо за теплые слова! Вам не нужен специалист по репродукции, вам нужен обычный врач акушер-гинеколог. К сожалению, я не владею такой информацией по врачам г. Москвы. Наиболее тесно в профессиональном плане мы сотрудничаем с центром ВРТ "Фертимед". Удачи вам!
    1 октября 2014
  • Мария
    Добрый день, Ольга Евгеньевна. Планируем протокол в ноябре 2021 года, подскажите пожалуйста, стоит ли делать прививку от корановируса и будет ли это обязательно для вступления в протокол? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! В настоящее время прививка не является обязательной при планировании ЭКО. Что будет осенью - сказать не могу. Мы - рекомендуем вакцинироваться. Желательно вторую часть вакцины сделать за 3-4 недели до планируемого ЭКО.
    25 июня 2021
  • Светлана
    Добрый день! Мне 35 лет пытаюсь зачать второго ребенка и не получается ,недавно обследовалась сделала узи ,результат показал что на шейке матки мелкие кисты в эндоцервине д 2 и 3 мм ,может ли это влиять на зачатие ребенка .
    МЦРМ
    Нет, это не может, но цитологию сделайте. Проверьте кровь на антимюллеров гормон
    4 февраля 2020