Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Ольга Евгеньевна, здравствуйте. Мне 38 лет, готовлюсь к протоколу - хочу успеть в следующий цикл. На сегодняшний день 13 д.м.ц. Есть результаты УЗИ груди, маммографию сделать на 6-ой день цикла уже не успеваю. Подскажите, пожалуйста, наличие маммограмы для моего возраста обязательное условие вступление в протокол, или возможно иметь на руках заключение маммолога по результатам УЗИ?
13 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! Маммографию необязательно делать на 7-11 дц, можете сделать УЗИ - но его уже принципиально делать на 7-11 дц. В любом случае одно из этих исследований необходимо выполнить + заключение маммолога о возможности проведения стимуляции яичников , ЭКО, вынашивания беременности - если в исследованиях будут НЕ норма.
13 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый день! Хочу задать вопрос как обстоят дела с ЭКО по ОМС, а именно на какие месяца сейчас запись в протокол если регистрирую у Вас направление 19.0.2016 года? У меня трубный фактор.
    МЦРМ
    Анастасия, добрый день! На данный момент мы записываем пациентов по ОМС (из Санкт-Петербурга) в лист ожидания.
    17 февраля 2016
  • Анастасия
    Здравствуйте скажите пожалуйста я сейчас нахожусь на вахте и мне негде купить тест мне на днях было плохо меня тошнило кружилось голова и вздувался живот девочки посоветовали мне сделать тест с содой я сделала на утроению мочу сода вспенилась, но я подозреваю что это может быть из-за воды с лимоном скажите может ли такое быть ?
  • Discont
    Здравствуйте, у меня такая проблема, интимного характера, а именно , когда мне делают минет, мне сразу хочется помочится, в чем проблема?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Скорее всего, это связано с анатомическими особенностями распределения чувствительных нервных окончаний на Вашем половом члене.
    9 октября 2019