Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Валентина Михайловна,добрый день! Собираюсь вступать в цикл ЭКО и репродуктолог назначает мне с 3 дня цикла препарат фемоден. Цикл у меня не регулярный, эндометрий тонкий и овуляция наступает не каждый цикл, так же на последнем узи была выявлена киста (образование с неоднородным жидкостным содержимым). Прошу ответить насколько целесообразно назначение данного препарата и можно поменять схему лечения. СПАСИБО!
12 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Екатерина, добрый день! Скорее всего Вам назначили Фемоден именно из-за кисты и нерегулярного цикла. Поскольку если эта киста будет сохраняться, то начать стимуляцию будет невозможно.
12 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте, как можно с вами проконсультироваться? Я нахожусь в другом городе и это очень далеко. Возможно это онлайн?
  • Ольга
    Здравствуйте. . Нахожусь в протоколе ЭКО. На 5 день ( в день планируемой подсадки) мне сообщили, что одна оплодотворённая яйцеклетка поделилась до 4-х бластомеров с фрагментацией и деление остановилось, но эмбрион живой. Мне сказали, что я должна принять решение, делать подсадку или нет. Я не знаю, как поступить.Подскажите, пожалуйста.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! решение о переносе эмбрионов принимает врачи эмбриолог - если эмбрион развивается и есть шанс на его имплантацию, перенос проводится, если эмбрион не развивается перенос делать не имеет смысл.
    31 марта 2016
  • Александр
    Здравствуйте. 3 дня назад заметил на поверхности члена(сверху) множество белых пятен/точек, не знаю как правильно описать, извините... не болят, не чешуться, зуда нет, запаха тоже, на вид как будто под кожей жир или что такое такое, чуть чуть красноватого оттенка...Правда присутствует зуд в задней промежности...Связано это или нет? и что это такое? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Для ответа на Ваши вопросы нужна личная встреча и осмотр. Вам следует обратиться к урологу.
    24 марта 2019