Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгений

Евгений
Здравствуйте! Моя жена работает в системе МВД. В проведении Эко ей отказывают, ссылаясь на мужской фактор. В другую клинику мы обратиться не можем так как нет полиса на руках. Пожалуйста подскажите правомерен ли их отказ, и что делать в нашем случае
12 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Евгений! Думаю, отказ в проведении ЭКО неправомерен. Правильнее всего по этому вопросу обратиться в комитет здравоохранения Санкт-Петербурга (если Вы живете в СПБ) или комитет/министерство здравоохранения того региона, где Вы проживаете.
12 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Мои показатели в норме. АМГ 4,5. Возраст 40 лет, мужу 39. Возможна ли беременность естественным путем со стимуляцией при показателе спермограммы мужа "нормальные формы", морфология по Крюгеру 2%? Результирующий диагноз: Тератозооспермия. Или какие варианты беременности возможны?
    Савина Валентина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходима очная консультация. Запишитесь через администраторов на прием.
    27 февраля 2023
  • Ольга
    Здравствуйте,мне 31год, 2 детей,рожала сама. сдаю ежегодно мазок на онкоцитологию из шейки матки. В этом году появились изменения. в заключении: соответствует легкой степени дисплазии; изменения, характерные для папилломавирусной инфекции. далее врач направил на пцр ВПЧ 12 типов соскоб из церквикального канала и параллельно назначила лечение : Изопринозин 500 мг по 2 таб /3 раза в день в течение 27 дней.+ генферон свечи 1000000 на ночь 2 недели во влагалище. Результат ВПЧ ВКР генотипирование и количественное определение: ДНК 16 типа Выявлена, положительный Log(копий 10^5 кл) равно 2.9. ..Остальные типы не выявлены. Вопрос правильно ли назначено лечение, нужно ли еще дополнительное обследование? Врач на месяц в отпуске. И вообще реально ли избавиться от ВПЧ ?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Ольга, в настоящее время избавиться от ВПЧ с помощью медикаментов невозможно. Необходимо ежегодно проходить обследование у своего гинеколога и, при необходимости, провести хирургическое лечение. С уважением Виктор Рулёв.
    15 июля 2019
  • Альфия
    Спасибо за ответ . И сразу возник другой вопрос . Возможно ли , что бы по приезду сейчас мы сидели все анализы . И встретились с Вами . После этого сперму моего супруга заморозят . И как только у меня получиться приехать к вам в следующий раз , мы проведём ЭКО . ( с 24 декабря по 10 января думаю , что мы успеем это сделать ? ) если да , то как можно записаться к вам на приём на декабрь месяц .
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Можно. Запись ведет регистратура по телефонам (812)328-22-51, 327-19-50.
    17 июля 2016