Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый вечер. После последнего протокола ЭКО по ОМС (июнь 2017г.) рекомендовано проведение ПГД. Правда ли, что с 2018г. ПГД будет включено в стоимость ЭКО по ОМС? Возможно ли с такими показаниями (документы во вложении) провести ЭКО+ИКСИ+ПГД по ОМС в вашей клинике? Каким образом проводятся протоколы с иногородними пациентами? Заранее благодарна за ответ.
11 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Я ничего не слышал о включении генетического скрининга эмбрионов в программу ОМС. Провести ЭКО/ИКСИ в рамках данной программы мы,конечно, можем. Вы должны получить направление, прислать весь пакет документов нашим докторам, занимающимся организацией этой программой, после этого вам сообщат сроки приезда. Продолжительность лечения- около 3-х недель от начала месячных.
11 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Каменский
    Может ли человек с такими анализами иметь детей ?
  • Талгат
    Здравствуйте. Сдал спермограмму, заключение: Астенозооспермия. Сдал мазок обнаружили трихомонады, в соке простаты лейкоциты 20-25 в п\зр, сдал кровь обнаружен Хламидиоз lg G - 1.91. Какое лечение нужно мне? подскажите пжл.
  • Илья
    Здравствуйте, в детстве мне делали не одну операцию в районе паха, последний раз в 9 лет, удаляли паховую грыжу и сделали обрезание из-за фимоза. Достаточно давно, обнаружил у себя даже незнаю как назвать, вобщем коричневые новообразования на головке, может это грибок, не знаю. С этого времени я тянул поход к врачу очень очень долго из-за своих комплексов. Эти новообразования в маленьких дырочках внизу головки и за это время мне кажется эти дырочки заросли и  "новообразования" остались под кожей головки. Одну я смог вынуть, потому что одна дырочка не заросла Размером она миллиметра 2-3 коричневого к врачу уже скоро пойду, но очень боюсь, потому что не знаю, как он сможет их достать под кожей, как вы думаете это возможно сделать? Половых контактов не было, сейчас мне 18 лет
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Обращайтесь лично к дерматовенерологу или урологу, по фотографии трудно что-либо Вам сообщить.
    12 марта 2020