Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Андрей Адольфович, добрый день. Мне полных 40 лет. Трубы удалены (обе) в 2013г. Есть проблема с суставами: воспаляются, деформируются. Диагноз примерный - Псориатический артрит. ЭКО делали 5 раз: в Сургуте в Перинатальном центре и в Москве в "Витро Клиник". Делали генетику в Москве в «МЕДИКО-ГЕНЕТИЧЕСКОМ НАУЧНОМ ЦЕНТРЕ» Лаборатория генетики нарушений репродукции. Заключение: астенозооспермия. Агрегация сперматозоидов со слизью и клеточным дебрисом. Лейкоспермия. Также, делали молекулярно-цитогенетическое исследование. У меня есть шанс? Мне нужен уже врач делающий чудеса :)), времени нет на попытки. С наилучшими пожеланиями, Ольга Макаренко, г. Сургут
2 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Чудеса, к сожалению, получаются не всегда. Но если что- то делать, то ЭКО с преимплантационной генетической диагностикой эмбрионов (желательно CGH). Мужу предварительно воспаление пролечить обязательно.
2 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Асель Мустафинова
    Хочу начать приём контрацепцивов регулон у менч закончились месячные вчера,но раньше был гормональный сбой также их пила ,как думаете стоит ли принимать
    МЦРМ
    Здравствуйте! Подбор контрацепции он-лайн не проводится - запишитесь на очную консультацию к гинекологу. Вообще же, комбинированные оральные контрацептивы надежно защищают от наступления нежелательной беременности - при условии аккуратного приема препаратов, но не защищают от инфекции.
    9 января 2021
  • Давид Федотов
    Нормальны ли эти показатели сдавал первый раз в жизни
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В норме показатели должны быть равны референтным значениям или превышать их.
    19 августа 2019
  • Юлия
    Здравствуйте! Я пью таблетки джаз плюс, сегодня была 10 таблетка, у меня начались мазанье кровяное. Что делать,надо прекратить пить таблетки?
    МЦРМ
    Нет, продолжайте принимать по графику. Добавьте поливитамины, например супрадин
    19 января 2020