Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Чойган

Чойган
Здравствуйте, меня зовут Монгуш Чойган Кан-ооловна, мне 40 лет, у меня нет детей,хотела бы сделать ЭКО по КВОТе, но у меня много заболеваний: синдром Элерса-Данло сосудистый тип, проведена трансартериальная окклюзия и д.т. в г. Томскке мне отказали, помогите пожалуйста, что мне делать?
2 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. При сосудистом типе синдрома Элерса- Данло беременность противопоказана, как противопоказаны и любые хирургические вмешательства, проводимые не в связи с угрозой жизни пациента. Так что мы тоже Вам вынуждены отказать. В Вашей ситуации оптимальнее всего рассматривать вариант усыновления.
2 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Задержка месячных Здравствуйте! все началось с того что у меня отсутствовали месячные 2 месяца, врач прописала пить дюфастон, месячные пришли, после прописала пить димиа 3 мес, все пропила и далее прописали пить витамины тайм фактор 3 мес. я в данный момент пропила витамины 1 месяц, и сделала перерыв для ожидание следующего цикла, но уже прошло 3 дня и ничего нет. Но дело в том что у меня назначена операция 20 марта, которую я ждала несколько месяцев, и отменить ее нельзя, а при месячных противопоказано ее делать, что мне делать, я вся уже на нервах можно ли как нибудь их вызвать заранее ???? что можно принять?
    МЦРМ
    Только приемом дюфастона, как в первый раз
    11 марта 2020
  • Елена
    Добрый вечер Андрей Адольфович. Я собираю документы к Вам на Эко. У меня возник вопрос: муж сдал анализ на иппп и у него обнаружили уреаплазму уреалитикум, назначили лечение, я тоже сдала анализ, но у меня не обнаруженно никаких инфекций, может ли быть такое. Венеролог настаивает на моем лечении, сдавала двумя методами: посев и пцр, ничего не выявлено. Может ли быть такое? И еще вопрос: после лечения сколько нужно будет мужу времени для восстановления, так как врач сказал надо отложить процедуру эко. Хотела приехать к Вам в конце августа, так как в октябре у Вас отпуск. С уважением Елена.
    МЦРМ
    Не вижу необходимости в Вашем лечении. ЭКО можно делать в конце августа.
    26 июля 2014
  • Надежда
    Добрый день, Наталья Сергеевна! Подскажите, пожалуйста, на первый прием по вопросу ЭКО нужно приезжать заранее или на 2-3 день месячнх? Я из Петрозаводска. Заранее спасибо. Надежда
    МЦРМ
    Здравствуйте,Надежда. На первый прием необходимо попасть не позже 2-3 дня менструального цикла
    6 сентября 2019