Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим в Вашем центре сделать ЭКО по ОМС, интересуют сроки. С момента одобрению квоты сколько ориентировочно ждать? Просто мы с другого региона (Забайкальский край), чтобы была возможность заранее спланировать визит к Вам.
28 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. После получении квоты Вы должны отправить весь пакет документов нашим докторам, занимающимся организационными вопросами лечения по ОМС. После ознакомления с документами Вам назовут сроки проведения лечения. Созвонитесь с нашими администраторами (812)3282251.
28 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Дина
    Здравствуйте! В апреле этого года была замершая беременность на сроке 7-8 недель, она же первая, наступила естественным путём с первой попытки. Мне 24, мужу 27. Перед планированием новой беременности обследуемся, чтобы минимизировать риски. Муж сдал спермограмму, заключение: нормозооспермия. Однако меня смущает, что морфология и подвижность находятся на нижней границе нормы (анализ прикрепила). Подскажите, стоит ли волноваться за это? Может ему какие-то БАДы пропить? Страшновато.. а пробовать хотели уже в следующем цикле, в сентябре. Надеюсь на обратную связь!
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, нет никаких поводов для беспокойства и начала какой-то терапии для супруга. Показатели спермограммы в пределах нормы. Подвижность и морфология - это значения, отображённые в процентном соотношении, т.е. относительные. В Вашем случе, при концентрации сперматозоидов, превышающий нижний порог почти в 5 раз, абсолютные значения и подвижности, и морфологии будут высокими.
    12 августа 2022
  • София
    София, конечно лучше сначала приехать с анализами (см на нашем сайте) на первую консультацию для определения о подготовке к ЭКО. Но если нет такой возможности, то с анализами приезжаете на 1-3 дмц сразу для ЭКО и остаетесь на 3-4 недели. Муж нужен на 11-16 дмц. Какой срок годности анализов? Если мы планируем в марте, то когда лучше сдавать анализы? И можно ли перед тем как ехать отправить вам анализы на предворительный просмотр, потому что возможности несколько раз ехать нет. Вдруг вам что то не понравиться в анализах и придется пересдавать. И мужу что конкретно можно делать и нельзя делать (например не ходить в баню, не курить, придерживать какой-то диеты), чтоб максимально улучшить результат.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    София, срок годности анализов указан в инструкции, которая есть на нашем сайте. Выслать результаты можно на elvira@mcrm Мужу, как и вам, да и всем, желательно вести здоровый образ жизни. Перед сдачей спермы за неделю нельзя ходить в баню и спортзал.
    20 января 2016
  • Айсель
    Здравствуйте! На 5 акушерской неделе делала медикаментозный аборт. На 10 день пошла на контрольное узи и вот результат. М-эхо матки толщиной 14 мм. Структура неоднородная, в полости матки пристеночные гиперэхогенные включения, с нечеткими контурами( остатки плодного яйца?) полость матки не расширена. И Ещё в графе где идёт описание левого яичника написано: визуализируется желтое тело размером 17*11 мм. У меня вопрос что мне делать? Могут ли эти остатки выйти с месячными ? Могу ли я ждать до месячных, температуры нет, выделения практически прекратились небольшая мазня. Или идти на вакуумный отсос ?
    МЦРМ
    Если ждать, может сформироваться полип. Поэтому надо идти опорожнять матку
    15 января 2020