Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лариса

Лариса
Добрый вечер, Валентина Михайловна. Мне 38 лет, беременности не было. При обследовании в первом браке был поставлен диагноз мужу бесплодие, а, предложенный врачами вариант, донора был им негативно воспринят. В связи с этим мой доктор не посчитала нужным дальнейшие мои мучения и я забросила в долгий ящик проблему детей. В настоящее время нахожусь в гражданском браке 4 года. При обследовании было выявлено, что пролактин повышен, пью агалатес. В мае этого года была сделана лапароскопия и гистероскопия, и наконец выявлены причины не наступления беременности с моей стороны, полип эндометрия в полости матки был удален и спайки правой трубы. У мужа поставлен диагноз при сдаче спермограммы "тератозооспермия", по Крюгеру 3 % с нормальной морфологией. В настоящее время нами поданы документы на ЭКО по ОМС. Мы из Ростова-на-Дону и наслышаны о Вас очень много положительного, поэтому очень хотим попасть именно в Вашу клинику и конкретно к Вам. Как это возможно сделать и что для этого нужно? По нашим расчетам подтверждение квоты будет в конце октября .
24 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Лариса, добрый день! Для того, чтобы попасть на ЭКО по ОМС необходимо прислать выписку из истории болезни на электронный адрес denisova@mcrm.ru. После ее рассмотрения мы дадим ответ о возможности проведения ЭКО по ОМС и необходимой подготовке к программе.
24 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    В декабре пила курс гормональный средств(лечила кисту яичника). С 22.12-27.12 были месячные. 2 января был прерваный половой акт. По идее на этой неделе должна быть менструации. Но она не наступила. В течении недели возникают режущие боли в низу живота. Боюсь что могу быть беременна.
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, начните принимать поливитамины цикловита
    22 января 2020
  • Денис
    Здравствуйте Доктор, подскажите пожалуйста! у меня проблема в том что густая сперма, и физиологическое разжижение не наступает что делать?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Денис. Утверждение "густая сперма" подтверждено результатами спермограммы? Вам необходимо обратиться за очной консультацией к урологу для выяснения причин данного состояния и определения тактики лечения. Если спермограмма не была выполнена, следует сначала выполнить данное исследование.
    10 февраля 2020
  • Елена
    Здравствуйте! В начале декабря было проведено выскабливание по поводу ЗБ. С 16-25 ДЦ по совету врача пропила дюфастон по 1*2 р в день. После отмены дюфастона прошло уже 7 дней, а месячных все нет( хотя раньше после отмены начинались через 2-3 дня). Подскажите, пожалуйста, что мне делать(я из небольшого города,наш врач в замешательстве)?
    МЦРМ
    День выскабливания - это первый день менструального цикла. Прием дюфастона мог отсрочить наступление месячных. Поэтому я считаю, что можно ждать еще 2-3 недели. Начните принимать комплексные поливитамины, например, супрадин.
    9 января 2014