Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нелли

Нелли
Уважаемая Ольга Евгеньевна! Мне 38 лет. Страдаю бесплодием. Были две беременности, которые закончились выкидышами на раннем сроке беременности. В феврале этого года была в Санкт-Петербурге, под наркозом провели гистероскопию, удалили полип в матке. В анализах- снижен прогестерон- 1,25. Принимаю дюфастон с 16 по 25 день м.ц. с февраля беременность не наступает. Рекомендовали ЭКО. Мы с мужем с 01 ноября по 30 ноября будем в Санкт-Петербурге. Хотелось бы узнать можно ли за такой промежуток времени обследоваться в вашей клинике и если необходимо сделать процедуру ЭКО и необходима ли какая-то подготовка к процедуре ЭКО?
22 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Нелли! Если по месту жительства есть возможность сдать анализ крови на кариотип - сдайте с супругом, это очень важно в Вашей ситуации. Анализ делают долго - около 4 недель, и было бы очень хорошо, чтобы к приезду в Санкт-Петербург результат был у Вас на руках. Все анализы, необходимые для процедуры ЭКО, Вы можете сдать в октябре по месту жительства. Сама процедура ЭКО начинается с 1-3 дц и занимает 3 недели, поэтому в указанный Вами период пребывания в Санкт-Петербурге невозможно и пройти обследование и провести процедуру ЭКО. Необходима предварительная запись на консультацию по телефонам МЦРМ (812)3271950. Если у Вас есть выписка от гинеколога - пришлите мне ее, пожалуйста vasilyeva@mcrm.ru
22 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте подскажите пожалуйста, в 2015 был оскольчатый перелом вертлыжной впадины, сейчас я на 36 недели беременности, вот второй день болит эта нога в том месте где перелом, боли сильные , ходить аж не могу, даже без движения есть боль ноющая, за все это время она ни разу меня не беспокоила, подскажите пожалуйста что делать и не может ли что-то произойти с ногой после родов или вообще вдруг ходить потом не смогу, пожалуйста подскажите как быть, заранее большое спасибо
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. С этим вопросом Вам нужно обратиться к хирургу-травматологу и неврологу.
    15 марта 2020
  • Охрименко
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, цикл 30 дней, сдала прогестерон на 27 дц, результат пришел 13,6 нмоль/л . Это нормально? С таким реально забеременеть без поддержки?
    МЦРМ
    На 27 день недостоверно. Сдайте на 19-23 д ц
    5 марта 2020
  • София
    Добрый вечер , у меня задержка менструации , должны были пойти 28.01 или 29.01 , сегодня уже 5.02 , где-то за неделю до менструации села на сгонку веса , и сильно нервничала перед менструацией , это могло ли как-то повлиять на это ?
    МЦРМ
    Могла, но исключите беременность. Если нет, обязательно принимайте поливитамины
    5 февраля 2020