Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте, пытаюсь забеременеть в течение 2,5 лет, хотелось бы узнать, при наличии овуляции и нормальной спермограммы мужа, а также возможном эндометриозе, с чего лучше начать: с лапароскопии или процедуры ЭКО? Буду благодарна за быстрый ответ.
20 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если есть подозрение на наличие эндометриоза, то начинать надо с лапароскопии.
20 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Игорь
    Здравствуйте. Прошла неделя после случайного полового акта. Теперь постоянное ощущения зуда и легкого поколования внутри головки. Сдал все возможные анализы ничего не выявлено. Только лейкоциты в пределах верхней нормы, эпителий 15-20 и слизь+... (но есть момент! При сдачи анализов не были выдерженны сроки, а именно половой контакт был в этот же день и последний поход в туалет был за час до сдачи анализов)... Выписали витопрост по 1 свечке 10 дней.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы не задали вопрос, но, похоже, что Вам следует повторно обратиться к врачу в связи с сохраняющимися жалобами
    21 марта 2020
  • Алексей
    Посмотрите анализ пожалуйста
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Не могу открыть файл.
    20 января 2020
  • Алла
    Здравствуйте, я проживаю в Республике Беларусь, могу ли я обратиться к вам за помощью и проходить лечение у вас? Мне 36 лет, удаляла эндометриоидные кисты на яичниках в 2016 году. Беременностей не было. Делала первую попытку ЭКО, неудачно. АМГ 0,08. Врач настаивает на донорской яйцеклетке.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Алла, здравствуйте! Да, вы можете приехать к нам на консультацию, а потом на само лечение. Запись на прием ведет регистратура. С собой на консультацию привезите имеющиеся документы о ранее проведенном лечении и обследовании.
    17 июня 2018