Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте! У меня 3-тья беременность, срок 12 недель, резус конфликт (у меня отрицательный фактор, у мужа положительный). После первых родов, мне никто не подсказал сделать укол в течении 72 часов после родов, и вот начались проблемы со 2-ой беременностью (там титр не поднимался выше 1:256), а сейчас, в 3-ть беременность на 9-ой недели титр составил 1:128, а на 12-ой 1:2048, никто ничего внятного сказать не может и меня направляют в центр генетики на консультацию. Объясните мне пожалуйста, почему на таком малом сроке, такой большой титр? Я много прочитала литературы, ещё во 2-ую беременность, и на сколько я поняла, что антитела начинают вырабатываться, когда у плода начинают вырабатываться свои лейкоциты, а это происходит как раз на 12-ой недели беременности. Между 2-ми родами и наступлением 3-ей беременности прошло 2 года 8 мес. Что необходимо делать, в данной ситуации, как можно снизить Титр? За ранее благодарю за консультацию. С нетерпением буду ждать вашего ответа.
14 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Похоже, что Ваша ситуация не из простых. Главный специалист по резус-конфликту в нашем городе - проф. Михайлов Антон Валерьевич, главный врач роддома 17. Обратитесь к нему.
14 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте. Простимулировалась клостилбегитом, на 18 день цикла была овуляция, пропила 7 дней дюфастон. Мой цикл 33 дня, но из-за дюфастона был 28 стабильно. Сейчас 29 день цикла, месячных нет, тошнота изредка. Может ли быть, что я беременна?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Если овуляция была зафиксирована при УЗИ на 18 д.ц., поддержку препаратами прогестерона (дюфастон в Вашей ситуации) целесообразно продлить до 14 дней и на 14 день приема дюфастона сдать кровь на ХГч - наиболее точный тест на беременность.
    27 ноября 2020
  • Яна
    Добрый день! подскажите пожалуйста как можно пройти лечение ЭКО в вашей клинике про ОМС? выписка у меня готова.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день, Яна! На нашем сайте есть инструкция для иногородних пациентов по ОМС. Вам надо прислать вашу выписку нам для рассмотрения.
    13 ноября 2017
  • Екатерина
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! Беспокоит карта 10249. В ноябре 2014 г была ИИ, в декабре было прерывание по мед показаниям(ЗБ). Возможно ли планировать в ближайшее время беременность, с какими результатами анализов нужно прийти к Вам на прием? Какова вероятность ЗБ? По Вашей рекомендации сделала кольпоскопию, все в норме.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Екатерина, вам надо предварительно записаться ко мне на повторную консультацию. Из анализов: мужу надо повторить все, вам, кроме заключения терапевта, все анализы дейстивтельные 1 год.
    25 мая 2015