Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Федорова Марина Александровна

Федорова Марина Александровна
Здравствуйте. Помогите с лечением. Мой врач диагностировал поликистоз яичников, поэтому я не могу забеременеть, но лекарства никакие не выписывает, а только рекомендует похудеть на 20 кг, мой вес 120 кг. при росте 178 см. Мы с супругом планируем сделать инсеминацию. Может Вы посоветуете другой способ забеременеть и лечение для этого.
14 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Марина Александровна, добрый день! С учетом Ваших весо-ростовых показателей первая рекомендация - это снижение веса, без этого проведение никаких других процедур невозможно. Вы можете проконсультироваться с врачом- эндокринологом по поводу снижения веса. После снижения веса возможно при необходимости проведение стимуляции овуляции с инсеминацией.
14 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Оксана
    Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Сдали общий анализ крови из вены. Все показатели в норме, кроме тромбоцитов. 454 х10^3/мкл при норме от 160 до 390. Педиатр сказала просто наблюдать и пересдать, но мы уже из-за этих тромбоцитов второй раз пересдаём, так как 2 недели назад их было 470. Прививки нам из-за этого не ставят. Что это может быть?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Оксана. Нет оснований не доверять Вашему педиатру. Но если Вы очень переживаете из-за этих изменений, то покажите ребенка ДЕТСКОМУ гематологу.
    9 сентября 2018
  • Елена
    Здравствуйте! Мне 51 год . Предклимакс. Никогда не рожала. В анамнезе СПКЯ оперированный. Пережила ДТП с полиорганной недостаточностью , ИВЛ в 27 лет. Возможно ли вообще в таком возрасте и с таким здоровьем выносить беременность и разрешиться кесаревым или нет? Спасибо за ответ.
  • Олена
    Доброго дня ,на якому тижні починає битися сердечко в плода,і як це відчутно?
    МЦРМ
    Начиная со срока 6-7 недель от 1 дня последних месячных
    12 февраля 2020