Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день, Ирина Львовна! Мне 36 лет. В анамнезе 2 спонтанные внематочные беременности и 2 ЭКО. АМГ 1,05, ФСГ 6,1 У мужа нормоспермия. 1 ЭКО. 12 яйцеклеток, 4 бластоцисты. Свежий перенос неудачно, криопротокол - успешная беременность, но преждевременные роды. 2 ЭКО. 13 яйцеклеток, 4 бластоцисты. Жду результата свежего переноса. Переносили один эмбрион. Заморожены 3. В случае неудачи, хочу делать свежий протокол у Вас, потому что мой АМГ уже критический и хочу сохранить эмбрионы. Но несколько репродуктологов и узистов говорят, что мой овариальный запас ещё не снижен. До второго ЭКО видели несколько раз около 15 антральных фолликулов. Мне очень важно Ваше мнение, стоит ли идти в свежий протокол или сначала использовать криоэмбрионы, ведь АМГ сильно снижен. Спасибо!
11 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. По тем данным, которые Вы привели, я не вижу никакого снижения овариального резерва. Если есть криоконсервированные эмбрионы, то, конечно, надо переносить их. Проведение процедуры ЭКО со стимуляцией, пункцией яичников - это вовсе не то, к чему надо непременно стремиться.
11 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Добрый день! Мы с мужем планируем в середине сентября приехать в Санкт-Петербург, хотели бы в вашей клинике пройти процедуру искусственной инсеминации, что для этого нужно, в какие сроки цикла надо впервые показаться врачу, какие минимальные результаты спермограммы должны быть? Если возможно, буду ждать ответ на электронную почту.
    МЦРМ
    Добрый день! Напишите мне по эл почте, я пришлю список необходимых анализов: olgazabelkina@list.ru
    26 августа 2015
  • Елена
    Здравствуйте. Срок 10 нед. Желточн.мешок 6 мм. Это отклонение от нормы?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Несколько увеличен, но размер желточного мешка не является в настоящем сроке диагностическим критерием. Пройдите УЗ скрининг в 11-12 нед у квалифицированного специалиста.
    11 мая 2020
  • Ольга
    Здравствуйте, через сколько можно заканчивать во внутрь при приёме кок силуэт? Без опасения забеременеть