Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Эльвира

Эльвира
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с 18 сентября я буду находиться в Санкт-Петербурге. Хотела бы обратиться в Ваш центр за помощью. Ситуация у меня не из легких. У меня нарушение минструального цикла (месячные бывают 1 раз в пол года), поликистоз яичников. В 2012 году был острый тромбоз глубоких вен левой нижней конечности. В данный момент принимаю Плавикс. Так же делала гинетический анализ в котором была обнаружена Лейденовская мутация. Обращалась в центр репродукции в г. Красноярске, врачи центра сообщили мне о том, что на региональном уровне помочь мне не могут ссылаясь на то, что ситуация сложная и что возможно качество медицины регионально уровня будет не достаточно. Посоветовали обратиться к врачам Федерального уровня для уточнения возможности беременности. Сказали, что возможно с моими болячками беременеть вообще нельзя. А если можно то необходимы рекомендации Врачей более высокой квалификации. Я бы хотела обратиться к Вам за помощью. Подскажите с какими обследованиями мне прийти на прием? Достаточно ли будет записи к Вам, либо необходимо будет записаться дополнительно к гемостазиологу (гематологу)? Либо Вы можете посоветовать центры или врачей к которым можно обратиться с моей проблемой, просто я не местная и не знаю о том, что может в Санкт-Петербурге есть центры специализирующихся на проблемах как у меня. Благодарю!
8 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам надо пройти консультативный прием у эндокринолога и гематолога. Эти специалисты принимают у нас. Записаться на прием надо по тел. 3282251.
8 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Марина
    Анна Плександровна, снова я))) С наступающими праздниками Вас!!! И всего самого наилучшего!!! Спасибо, что помогаете нам!!! Продублируюсь. Мне 38 лет. Беременность 12-13 недель. Делала 25.12. первый скрининг, по УЗИ все хорошо, а вот по крови вопрос. Показатель РАРР-А от 25.12. был снижен, 0,74мМЕ/ml, ХГЧ- норма. Но я на кануне еда жирную пищу и утром тоже наелась. 28.12. я подготовилась к сдаче крови как положено, и пересдала кровь на РАРР-А, и он сейчас 0,94мМЕ/ ml. Прикреплю файл результата расчета рисков от 25.12. Пожалуйста, объясните мне на сколько все плохо, с учетом пересдачи анализа. Спасибо огромное ещё раз!!!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Марина, если анализ был выполнен и получен результат с отклонениями, то его нельзя игнорировать. На данный момент не доказано, что прием пищи может исказить результат. Я бы рекомендовала Вам выполнить НИПТ (в связи с низким РАРР-А) и след. УЗИ плода на сроке 18/19 недель на аппаратуре экспертного уровня. По этим результатам очно проконсультироваться с генетиком, чтобы решить - необходима ли ИПД.
    29 декабря 2018
  • Мади
    Спасибо большое за ваш ответ!Если можно,ещё один вопрос..Свинка ,которой супруг переволок в детстве могла дать подобное нарушение в яичниках...?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    При наличии осложнения, при котором пострадали яички - да
    14 октября 2016
  • Дмитрий
    В анамнезе 2 анэмбрионии. Может ли быть причиной мужской фактор при mar тест 65% и нормальной морфологии по Крюгеру 6%.
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    По этим показателям сложно оценить вероятность анэмбрионии по причине мужского фактора. Нужно обратить внимание на % фрагментации ДНК сперматозоидов и кариотип.
    31 января 2022