Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от мария

мария
Здравствуйте Андрей Адольфович!!! я у вас была на приеме 30 .08.2017 со всеми анализами. вы сказали приехать на 1-3 дц чтобы вступить в протокол, предварительно месячные должны были начаться в среду. Сегодня уже пятница, живот тянет месячных пока нет. утрожестан отменила 3.09.2017. Скажите пожалуйста что в этом случае предпринять? или просто ждать?
8 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Пока просто подождать.
8 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Жанна
    здравствуйте! В 2007 году , я у вас проходила ЭКО - родила дочку . За что вам огромное спасибо , в этом году идем в школу ) . При подготовки к ЭКО в вашем центре у меня выявили HBSAg. но тем не менее Эко сделали. Сейчас мне 34 года , с мужем планируем второго ребенка. Недавно в нашем городе открылся центр ЭКО. Я хотела там сделать ЭКО . Но гепатолог не дает разрешение на проведение ЭКО т. к опять положительный HBSAg . Диагноз- хронический вирусный гепатит В без дельта- агента. Количественный тест ДНК HBV 2560 копий/ мл или 640 МЕ/ мл . Гепатолог сказал что это минимальные показатели , не в фазе обострения, но тем не менее не дает положительную справку. возможно ли проведение ЭКО в вашем центре с таким диагнозом? Ведь в 2007 году ваш центр взял меня на протокол. Заранее спасибо за ответ. Очень жду
    МЦРМ
    Антитела к гепатиту у Вас будут выявляться всю жизнь. Если в настоящее время речь идет об обострении процесса, то беременность надо отложить, если нет, то ЭКО проводить можно. Это должен определить инфекционист и дать заключение о возможности лечения.
    24 мая 2014
  • Наташа
    Врач назначил Регулон, начались головные боли , похожие на мигрень. Обезболивающие не помогают. Пропила уже 11 таблеток Регулона. Можно ли отменить прием гормональных контрацептивов?
    МЦРМ
    Наташа, добрый день! Поскольку я не знаю, с какой целью Вам был назначен регулон, данных Вашего анамнеза (истории), обследования перед назначением, то сказать можно ли отменять препарат, я не могу. Целесообразно уточнить у того врача, который Вам его рекомендовал. В ряде случаев возможен переход на другие комбинированные контрацептивы, в ряде случаев необходима отмена препарата.
    12 апреля 2020
  • Анна
    Добрый день, Андрей Адольфович! Подскажите, пожалуйста, планирую проведение ЭКО, сдала гормон АМГ, показатель АМГ-0,46 (нормы лаборатории 0,16-10,6). Подскажите, является ли это нормой или это пониженный и является ли это преградой для проведения ЭКО. Возможно ли с таким результатом вырастить достаточное количество яйцеклеток хорошего качества? (резекций не было, 1 стимуляция, овуляция стабильна, было удаление кисты на левом яичнике, овуляция в 95% случаев на правом яичнике), все остальные показатели в норме.
    МЦРМ
    Преградой для проведения ЭКО является отсутствие фолликулов в яичниках при ультразвуковом исследовании. А так как фолликулы определяются, значит и результат возможен. Не надо обращать слишком много внимания на уровень АМГ.
    3 сентября 2014