Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ирина

ирина
здравствуйте. у меня такой вопрос: при помощи эко можно забеременеть например в 45 лет? или это в принципе нереально? мне сейчас 39 лет. была одна беременность,но закончилась неудачно. а также мне поставлен диагноз субклинический гипотериоз. в последнее время беременностей не было. спасибо за ответ.
6 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Беременность возможна. Запишитесь на прием к репродуктологу в наш центр. С уважением Елена Викторовна Турлак , зав. ОРХ
6 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте! Сыну 5 лет. Рост 104, вес 15,5. При рождении 2840 и 52 см. Шустрый, не сидит на месте. Сдали анализы в ноябре 2018 относительные лимфоциты были 35,90. Недавно делали УЗИ и снова нашли увеличенные лимфоузлы на животе. У пупка. Их находили и в декабре прошлого года. Ребенок уже 2 года жалуется на боли в животе, сдавали и биохимию и общий анализ, но ничего не нашли. Лечили желудок и ЖКТ. Все в норме. Сейчас после узи и снова найденных лимфоузлов на животе я сама решила сдать кал на паразитов (нашли аскариды) и ОАК с лейкоформулой. Анализы прилагаю. Почему растут лимфоциты? При этим падает сегмент. Были лимфоциты- 45% и относительноесодержание сегментов - 46,80. Сегодня пересдали, после лечения немозолом аскарид (2 раза), лимфоциты - 46,10, а сегменты 42,60. Очень переживаю. Лимфоузлы на животе 3*6 и 7*12. Овальной формы однородной структуры. Заключение узи: эхографические признаки реактивной гиперплазии мезентериальных лифоузлов. Помогите, пожалуйста. Очень переживаю.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Я рекомендую обратиться к детскому гематологу, т.к. наш центр оказывает консультативную помощь взрослым пациентам.
    17 апреля 2019
  • Ольга Иванова
    Добрый день!скажите, пожалуйста,я хочу попасть в программу эко на бесплатной основе(у нас мужской фактор).Могу ли я воспользоваться бесплатной программой?и что для этого нужно, с чего начать?Были попытки искусственной инсеминации,но неудачно(в центре планирования Пушкин).заранее благодарю за ответ! И можно ли у Вас пройти эту процедуру?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Проведение процедуры ЭКО по полису ОМС в МЦРМ возможно, к сожалению, вряд ли в этом году.Получить направление нужно в ГЦЛБ ( городском центре лечения бесплодия) в Мариинской больнице.
    15 марта 2015
  • К.14510
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Планируем повторное ЭКО в конце февраля или в марте.Анализи на гормоны сдавали в средине марта 2013 года.1.Нужно ли их повторно сдавать и можно в другом городе или у Вас надо сдавать? Еще у меня появилась на правом молочным железе узлы 6-8мм ,на левом м.ж. 9*5 мм. Заключение:данная УЗ картина характерна для фиброаденоматоза.Принимала мастодинон,аевит,индинол 2 месяца.Данный момент принимаю только индинол. 2.В данной ситуации можно поступить в протокол и принимать Индинол ?Спасибо за ответ.Карта 14510.
    МЦРМ
    1. Гормоны пересдавать не надо. 2. Да, можно.
    17 января 2014