https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лариса Васильевна

Лариса Васильевна
Здравствуйте Андрей Адольфович. Очень надеюсь на вашу помощь. Моей дочери 28 лет, в декабре будет 29. В 22 года вышла замуж. С мужем прожили 5 лет. Детей не было.Через год семейной жизни её мужу поставили диагноз бесплодие. Точно не помню, но А-сперматозоидов у него не было вообще, а остальные в сумме давали меньше 50%. У дочери никаких противопоказаний или нарушений не было. Супруг лечился в течение 4 лет. Делали 4 инси, результатов не было. Предложили ЭКО донором, супруг отказался. Была большая ссора, скандал, в результате - развод. Это был шок! Сильные переживания, слёзы. Но через какое-то время встретила мужчину, с которым собиралась расписаться, жили половой жизнью, не предохраняясь, около 3х месяцев. Но случилась трагедия, он трагически погиб. Она очень сильно переживала. Через 8 месяцев выходит замуж. За неделю до свадьбы У дочери воруют сумку, а там - 30 тыс.рублей (аванс на кафе на свадьбу), смартфон, документы и ключи на машину, паспорт, ключи от квартиры. Вся неделя до свадьбы - сплошные переживания: найдут-не найдут. Нашли. После свадьбы (в декабре) сильно простыла, лечилась. А потом началось - вылез герпес на гениталиях. И вот с января 2017 года она на валвире (по назначению врача). Естественно предохраняются всё это время. осле 3х месяцев лечения, дочь делала анализы ЦПР и резульат на герпес был отрицательный. Она перестала его пить. Но через месяц перед месячными на гениталиях появились волдырики, и она снова стала пить валвир, продолжает и по сей день. Естественно половая жизнь ,,барьернаая,,. Говорит, что пузырьки появляются перед месячными. И вот у меня очень много вопросов - конечно первый и главный - КАК ей стать матерью? НА фоне приёма валвира не забеременеешь. Я читала, что спровоцировать герпес могут много факторов: и стрессы (а они были и не мало), и простуды, переохлаждение ( и это было, практически сразу после свадьбы). Ну это же не вич-инфекция! А при ней женщины беременеют и рожают здоровых детей! К какому специалисту обращаться? Какая программа лечения, планирования беременности? - Должно же что-то быть!? Ей что, молодой, детородного возраста женщине, всю жизнь только мечтать о материнстве? ПОМОГИТЕ !!!!! Что делать? С уважением к Вам. Мама взрослой дочери, мечтающей стать МАМОЙ.
1 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Обострение вирусной инфекции не бывает постоянным. и препараты противовирусные не требуется принимать все время. Как только обострение процесса закончится, надо отменять контрацепцию и беременеть. .
1 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день! С 9 лет наблюдаюсь у эндокринолога. Увеличенная щитовидная желез 2 степени и узел. Хочу сделать процедуру на лице RF-лифтинг, но сомневаюсь стоит ли, т.к. информация противоречивая. Есть ли прямой запрет проведения данной процедуры в моем случае?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. По представленной Вами информации ответить на Ваш вопрос невозможно. Нужна очная консультация.
    11 ноября 2019
  • Виктория
    Добрый день, живу я в Ростове на Дону, диагнос СКПЯ, в июле месяце 2015г была лапароскопия, результата нет, сейчас было две стимуляции овуляции, первый раз фоликул был с перегородкой посередине,во втором все шло отлично выросло два фоликула и оба лопнули при сумашедшей дозе хгч 20 000, эндометрий 9 мм, выросла киста желтого тела 5см, и тоге опять пролет, говорят делать третью стимуляцию, но я думаю стоит ли ее вообще делать, хотелось бы узнать за эко, что для этого нужно и какая нужна сумма денег, спасибо большое вам заранее!!!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктория! Обычно, при СПКЯ при отсутствии овуляции в 3-4 циклах стимуляции или при 3-4 циклах с овуляцией, но без наступления беременности можно говорить об ЭКО. Стоимость процедуры около150 тыс.руб. Возможно проведения данной процедуры и по полису ОМС.
    13 февраля 2016
  • Марьям
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Я хотела бы узнать есть ли у меня шанс сделать ЭКО и надеяться на положительный результат с моим диагнозом- "Гонодотропный гипогонодизм". Мне 37лет и в браке 16лет. Ни разу беременности не было. Я проводила курсы лечения и все безрезультатно. Последние 2 года пью фемостон 2/10. Я сдала кровь на АМГ на з день цикла. Результат - 1,14 мнг/мл.
    МЦРМ
    Такие вопросы не решаются заочно. При гипогонадотропной недостаточности яичников (в отличии от гипергонадотропной) есть шанс получить рост фолликулов. Приходите на консультацию.
    20 декабря 2014