Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ксения

ксения
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Мне 43.трубы непроходимы. Планирую уже криопротокол, за плечами 3 ЭКО, с 4-го протокола сняли (май 2017г) в середине цикла из-за внутреннего эндометриоза на фоне гормональной стимуляции (эндометрий наращивали большими дозами эстрогенов, на 14 день был 9,5). В матке возник эндометриодный ход. Сделала гистероскопию, убрали полипы, посадили на диферелин 3.75. Сейчас сделала 4 укола раз в месяц (эндометрий линейный), через две недели после последнего укола доктор планирует криопротокол, т.е. не дожидаясь месячных, начинать наращивать эндометрий. Правомерна ли такая тактика выхода в протокол из искусс климакса длиной 4 месяца? Что посоветуете Вы? Как в протоколе избежать проявлений аденомиоза и в то же время нарастить эндометрий? (может быть нужны небольшие дозы гормонов? и каких?) заранее спасибо!
31 августа 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, такая тактика правомерна. Я бы поступил именно так. Что касается роста эндометрия, то тут помогут только эстрогены, причем в достаточно высоких дозах- других вариантов нет.
31 августа 2017
Другие ответы клиники
  • Татьяна и Геннадий
    Здравствуйте уважаемая Ирина Львовна!Хочу к Вам записаться на прием 21 июля,мне врач прописала контрацептив "Фемоден"я заканчиваю 18 последний день,по квоте,выписку и направление отправила Вам на электронную почту,за ранне спасибо.С Уважением к Вам семья Москаленко.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ответила на почту
    5 июля 2016
  • Илья
    Здравствуйте, у меня возник вопрос, может ли девушка забеременеть от глубокого петтинга? Нам по 16 лет и мы недавно попробовали глубокий петтинг,то есть трение мужского и женского полового органа. Дело в том что в процессе из члена могла выделиться смазка, так вот, может ли девушка забеременеть если эта смазка - сперма попала на половые губы? Если такое возможно, то как избежать беременности?
    МЦРМ
    Если семяизвержения во влагалище не было, то беременность наступить не должна. Вопрос лишьв том, насколько глубоко был петтинг
    24 февраля 2020
  • Елена
    Я задавала вопрос ранее,сколько время ожидания.мы из Карелии.
    МЦРМ
    После того, как Вы получите направление в наш Центр, необходимо прислать свою выписку нам по электронной почте на рассмотрение. Если все в порядке, можно сразу приезжать
    9 июня 2016