Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Подскажите, пожалуйста, может ли влиять длительный негативный эмоциональный фон на количество созревающих яйцеклеток? Насколько убедительно можно судить по низкому гормону АМГ и по УЗИ, на котором видно 4 фолликула при возрасте 33 года? Какое количество фолликулов считается нормой в этом возрасте и, с учетом вашего опыта, на какой срок можно ориентироваться на возможность естественной беременности без применения витрификации яйцеклеток? Каковы могут быть краткосрочные и долгосрочные побочные эффекты от стимуляции яичников на сами яичники, другие органы и в целом на состояние организма?
30 августа 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! 1.Что Вы имеете в виду, когда говорите "количество зреющих яйцеклеток"? 2, судить о чем? 3. по уровню АМН невозможно судить о сроках наступления менопаузы 4. Стимуляция суперовуляции в программе ЭКО может осложняться синдромом гиперстимуляции. Долгосрочных эффектов на сегодняшний день не выявлено
30 августа 2017
Другие ответы клиники
  • Луиза
    Добрый день, мы с Ростова-на-Дону, с 2020г пытаемся забеременеть, но пока безуспешно, лечение у нас в городе результатов не дало, скажите пжл, можно прислать вам наши анализы, а вы по ним подскажите можно ли к вам ехать или что делать дальше?
  • Оксана
    Доброе утро ! АМГ 1,83 ФСГ 6,8 могу ли я получить квоту на ЭКО , яичник один
  • Оксана
    Здравствуйте. Хотела бы поинтересоваться какое лекарство мне пропить от менопаузы. К много лет пила ригевидон. К 5 месяцам климонорм. К к врачу нет времени сходить.
    МЦРМ
    Добрый день! Такие препараты не назначаются без полноценного обследования у врача гинеколога
    8 октября 2020