Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Ольга Игоревна, здравствуйте. В продолжение предыдущего вопроса, врачи-отоларингологи интересуются какие гормоны могут быть назначены для стимуляции яичников. Не могли бы Вы сообщить список возможных препаратов, предполагая что точный гормон будет определен на приеме или позже. Это поможет врачам определиться о возможности стимуляции с учетом отосклероза. Спасибо.
29 августа 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Мы назначаем препараты из группы рФСГ, эстрогены, прогестерон, антагонисты ГнРГ.
29 августа 2017
Другие ответы клиники
  • Милана
    Спасибо за ответ, Екатерина Леонидовна! Меня интересует именно подготовительный этап к ПГД, что в него входит и входит ли эта стоимость в полную стоимость ПГД или она разбивается на подготовительный этап +цена за ПГД?
    МЦРМ
    Милана, подготовительный этап к ПГД проводится для носитетей хромосомных или генных нарушений для того, чтобы отработать тест-систему выявления этого нарушения на одной-единственной клетке, которая будет взята в ходе биопсии бластомера. Чтобы исключить возможные ошибки метода. Для этого нужно провести серию "опытов" на клетках крови будующих родителей и убедиться, что в любой комбинации их хромосом эта тест-система сработает. Подготовительный этап проводится для данной пары только один раз, вне зависимости от того, сколько попыток ЭКО с ПГД потребуется в дальнейшем. В прайс-листе указана отдельно стоимость подготовительного этапа (проводится только один раз) и основного этапа (проводится при каждой попытке ЭКО с ПГД). Каждый этап оплачивается отдельно непосредственно перед его проведением. Цена зависит от того, какую патологию исключаем - хромосомную или моногенную. В первом вопросе вы спросили и про ПГД, и про ПГС. Поэтому на всякий случай - при ПГС подготовительный этап не нужен. Если вас интересует ПГД на конкретную патологию, лучше подойти на очную консультацию к генетику, или связаться со мной по электронной почте (elkatsanda@gmail.com), написать, по поводу какого заболевания вы планируете ЭКО с ПГД и во всем разобраться, чтобы не осталось неясностей.
    3 июля 2014
  • Глеб
    Здравствуйте, помогите разобраться что это и как лечить, не болит, не зудит, не чешится, на ощуп твёрдое, посещал уролога сказал" не волнуйся оно само пройдёт" Выскочили они примерно в январе, уролога посещал тоже в январе, Половой контакт был
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, лучше всего повторно сходить к урологу, который Вас ранее осматривал, и спросить совета.
    4 мая 2019
  • Анна
    Елена Леонидовна, добрый день! Как мы и договавилвались, отправляю ттг и т4 св для корректировки лечения. Спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Файл не открывается. Укажите значения гормонов.
    12 января 2017