Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна Виноградова

Татьяна Виноградова
Здравствуйте, уважаемый Андрей Адольфович! Позвольте обратиться к Вам с вопросом с намерением дальнейшего обращения в клинику МЦРМ для проведения ЭКО по платной услуге. Моя краткая предыстория: на протяжении трёх лет попыток забеременеть естественным способом с постоянным партнёром положительного результата не достигнуто. Я - 1979 г. р., муж - 1963 г.р. В июле была проведена инсеминация в Германии со стимуляцией яичников (для чего врач назначил стимуляцию - мне так и не ясно, т.к. с естественной своей овуляцией у меня проблем не возникало, циклы чёткие и без перебоев). В итоге - беременность не наступила (подозрение что день для инсеминации был выбран запоздалым), а в следующем цикле возникла гиперактивность яичников: у своего гинеколога уже в СПб на контрольном узи в предовуляторном цикле было выявлено в правом яичнике - два доминантных фолликула, в левом - четыре. В текущем времени происходит регресс кисты в левом яичнике, справа произошла овуляция всех зрелых фолликулов. Назначен дюфастон с 16 по 25 день цикла. Консультацию и проведение ЭКО планирую проводить через приём у Вас лично, потому мой вопрос заключается в следующем: Когда мне можно провести у Вас первую консультацию для планирования дальнейших моих действий по подготовке к ЭКО? И сколько времени должно пройти после произошедшей стимуляции для следующей стимуляции для ЭКО? Буду очень благодарна за ответ. С уважением, Татьяна Виноградова
19 августа 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Записаться на первичную консультацию надо по телефону (812)3282251.
19 августа 2017
Другие ответы клиники
  • наталья
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли после проведения узи трансвагинальным датчиком через 1 день сделать прижигание эрозии шейки матки? Или необходимо подождать несколько дней? Спасибо
    МЦРМ
    Добрый день! Да, можно проводить лечение шейки матки. С уважением Елена Викторовна Турлак
    16 октября 2017
  • Ольга
    Добрый день, Валентина Михайловна. Было две неудачные попытки ЭКО в Нижнем Новгороде. (Выписки прилагаю). По мнению врачей, причины неудач кроются в качестве клеток (одни полагают, что мужских, другие - женских). Планирую третью попытку ЭКО. В нестоящее время собраны документы для выписки. Сейчас нахожусь в процессе выбора медицинского центра. Наши специалисты посоветовали рассмотреть клиники Санкт-Петербурга. Подскажите пожалуйста, есть ли у вашего центра ресурсы (технологии, оборудование, пециалисты) для того, чтоб повысить шансы удачного исхода протокола? Возможна ли платная дистанционная консультация на основании присланных анализов? буду благодарна за ответ.
    МЦРМ
    Ольга, добрый день! На основании присланных Вами документов сложно сказать, в чем конкретно причина неудач. Нужно прислать выписку из истории болезни на мою электронную почту (denisova@mcrm.ru). Однозначно Вам с мужем нужно сдать кариотипы.
    5 июня 2018
  • Айгюн
    Здравствуйте. Мне 26 лет, планируем с супругом первого ребенка. Месяц назад случился легкий выкидыш (4 недели), Врачи сказали, что это могло произойти из за кашля ( у меня аллергический кашель из за смены климата). Мог ли кашель повлиять на это и как скоро теперь можно снова думать о планировании ребенка? Спасибо заранее!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Сам по себе кашель спровоцировать самопроизвольный выкидыш не мог. Воспалительный процесс, сопровождающий кашель, мог быть причиной прерывания беременность , Планировать повторно беременность рекомендую через 6 мес.
    24 марта 2021