Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Добрый день. У меня такой вопрос. Я проходила в январе этого года ЭКО по ОМС в Краснодаре. Неудачно. Криоперенос в июле неудачно. Есть ребёнок 9 лет от ЭКО икси в 2007 году. Сейчас возраст 39, мужа 43. Рассматриваю возможность ЭКО по ОМС, но не в Краснодаре, возможно вашу клинику. На данный момент нет свежих анализов мужа (будет пересдавать₽, нескольких моих -торч и пцр). Месячные анализы от 2 августа. Новое направление от ЖК тоже пока не готово. Для понимания можете ли вы взять меня по ОМС вообще (чтоб сразу определиться), можете рассмотреть на текущий момент мое направление, которое давали мне на январское ЭКО, ну и имеющиеся анализы (и свежие и прошлые). И нужны ли выписки по проведённым протоколам? Если моя ситуация может быть рассмотрена положительно, уточните, на какой адре мне отправлять документы и какие. Насколько я понимаю, что анализы месячные перед вступлением в протокол все равно надо будет пересдавать? Я иногородняя, если сложится с ОМС по вашему городу, то приезжать планировала бы сразу в протокол. Да, планирую не ранее октября ноября.
18 августа 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталия! Выписку от гинеколога Вы можете прислать по эл.почте vasilyeva@mcrm.ru
18 августа 2017
Другие ответы клиники
  • Наталья Владимировна
    Здравствуйте,Андрей Адольфович.Я к Вам записана на первичный приём 16 января. У меня была одна неудачная попытка ЭКО со своей яйцеклеткой 19.12.2014. Я нашла донора, нужно ли ей прийти со мной вместе на приём,чтобы не затягивать процедуру?( у меня менструация началась 7 января, у неё 10 января).Все анализы у меня и выписка на руках, она была донором 3 раза, какие-то анализы у неё есть. Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Приходите вместе с донором.
    12 января 2015
  • Екатерина
    Я к Вам ранее приходила на консультацию и Вы мне назначили принимать L-Тироксин 50 утром натощак. В сентябре меня приглашают на протокол ЭКО по ОМС. Сдала гормон ФСГ на 2 день цикла, результат - 7,92. Подскажите пожалуйста, это норма и подходит ли это значение для планирующегося протокола в сентябре? 25.01.2016 ФСГ был - 3,35. Нужно ли уменьшить прием таблеток или исключить или понижать ФСГ? Спасибо большое.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    С этим вопросом обратитесь к репродуктологу. Прием тироксина не влияет на ФСГ.
    31 июля 2017
  • Ирина
    Ирина, 37 лет. Беременностей -0, абортов - 0. Диагноз - бесплодие. 2002 год удаление маточной трубы слева (воспаление). 2013 год Восстановление пластики маточной трубы справа (лапароскопия). На данный момент труба справа непроходимая. Предлагают удалить. Отказалась. Можно ли приехать и повторно восстановить проходимость трубы справа, без удаления. В матке миома размером менее 2 см. Яичники от воспалений все в шрамах (со слов врача). Проживаю в Кемеровской области. Можно ли приехать как записаться и лечь на обследование.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Если труба не расширена и не превращена в мешок (гидросальпинкс или сактосальпинкс), то удалять трубу не надо. Но и проводить повторное восстановление проходимости маточной трубы бессмысленно. Для консультации и обследования, в том числе лапароскопии, вам нужно по телефонам центра записаться на прием на 2-5 дмц, желательно с анализами (инструкция есть на нашем сайте).
    29 ноября 2020