Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, меня зовут Елена мне 30 лет, я очень хочу уже стать мамой, бесплодия у меня нет,беременностей и соответственно абортов никогда не было, в связи с этим у меня вопрос- "Могу ли я воспользоваться программой Искусственной инсеминации с помощью донорской спермы?И что для этого надо, если такая возможность существует?".
14 августа 2017
Ответ
МЦРМ
Вам надо переадресовать письмо репродуктологу
14 августа 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте!Пожалуйста, подскажите по лечению простатита.Муж прошел лечение ципрофлоксацином, затем абактал в табл 10 дней, затем Бицилин.Ушла кровь,но при массаже болезненность и опять кровь в моче.Теперь ему назначили Тамоксифен.Не проведя никаких анализов ,типа повторной спермограммы,бак посева спермы. Изначально в СГ было выялено повышенное кол-во лейкоцитов в разы+клинические симптомы. Подскажите,целесообразно ли назначение этого препарата?как он может повлиять на СГ и в целом ? А главное как побороть воспаление?выявить возбудителя?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Рекомендации по лечению Вашего мужа можно дать только при личной встрече с ним и после ознакомления с данными его обследования. Скорее всего, потребуются дополнительное диагностические мероприятия.
    11 октября 2015
  • Ирина
    Здравствуйте. У меня очень серьёзная проблема и я переживаю и к сожалению мне не с кем проконсультироваться. Мне 27 лет у меня бесплодие. Первая попытка эко закончилась внематочной, удалили 2 трубы. Сейчас сделали вторую подсадку с первого дня подсадки у меня небольшие жёлтые выделения, которые не имеют запаха сегодня 4 ый день с момента подсадки, но я беспокоюсь за эти вы деления. Сдала кровь на прогестерон и эстрадиол на 18 день цикла. Врач сказал, что результат в норме, но в интернете стоит иначе. Я просто думаю может у меня недостаточно прогестерона и боюсь чтоб это не помешало имплантации. Принимаю по 2 табл эстрадиола в день и по 3 табл дюфастона плюс элевит 1.прикрепляю результаты анализа и жду вашего ответа нормальные ли эти значения.?! Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Мы не проводим гормональный мониторинг ни во время стимуляции, ни после переноса эмбриона. Если есть жалобы после переноса эмбриона - обратитесь к Вашему врачу-репродуктологу за комментариями.
    22 октября 2020
  • Ирина
    Добрый день! Подскажите, пжл, возможно ли применение препарата железа Актифферин (ферритин на нижней границе нормы при нормальном гемоглобине) в крио протоколе и далее во время беременности? За ранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, если такие назначения сделал терапевт или гематолог, то можно.
    9 марта 2016