Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Луиза

Луиза
Добрый день! Есть ребенок от первого брака. Хотим ребенка во втором браке. Было 4 естественных беременности за 4 года. Все оказались замершими. После первого случая были у генетиков - все в норме. Мне 41 год. Теперь направляют на ЭКО. Проверялись оба, ничего не нашли. Можно ли определить причину невынашивания беременности. Есть ли шанс на ЭКО со своими оцитами или лучше сразу донорские брать? Если соберемся приехать к вам все свои анализы привозить с собой (если они сделаны в другой стране)?
3 августа 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Проверяли ли Ваши с мужем кариотипы? Обследовались ли Вы на носительство генов наследственной тромбофилии? на антифосфолипидный синдром? проводилась ли гистероскопия для исключения патологии полости матки? проводилось ли кариотипирование материала абортусов? Если думать об ЭКО с собственными ооцитами, то, возможно, есть смысл в проведении генетической диагностики эмбрионов в в цикле ЭКО. Результаты обследований можно привозить на английском языке. Можете написать мне на почту mil@mcrm.ru
3 августа 2017
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте! У старшей дочери синдром Ретта, сейчас моему сыну 2 недели, пришли результаты скрининга новорождённых, риск по муковисцитозу, будем пересдавать анализ на 21 день. Дело ещё в том, что при беременности сыном, мне проводили аспирацию ворсин хориона, результаты хорошие, так вот скажите пожалуйста, показал бы прокол это заболевание?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анастасия, здравствуйте! Если по клеткам хориона оценивался хромосомный набор, то мутации в гене CFTR, которые приводят к заболеванию муковисцидоз, при данном анализе не оцениваются.
    21 июня 2019
  • Арина
    Добрый день! У меня такой вопрос... менструальный цикл всегда был регулярным +-2 дня. Крайний раз месячные были с 19 по 24 февраля, 2 марта я первый раз сходила на лазерную эпиляцию и вот, месячные должны были начаться 19 марта, но сейчас уже 22 марта, а месячных так и нет, тест отрицательный. Могла ли лазерная эпиляция как-то повлиять на цикл и вообще, вредит ли лазерная эпиляция?
    МЦРМ
    Нет. Пропейте курс поливитаминов тайм-фактор 1-2 мес 
    22 марта 2020
  • Мария
    Добрый вечер ,Елена Леонидовна!Вопрос мой такой:была у вас дважды на приёме,в итоге снизили ттг до 2,4 перед крио -протоколом ,принимала 75 л-тироксина и 200 йодомарина.Сейчас предстоит свежий протокол.Вопрос такой:не навредит ли йодомарин в протоколе,вроде как его наоборот отменяют в протоколах?Дозу л-тироксина можно снизить до 50?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Мария. Вам целесообразно сдать ан.крови на ТТГ и прийти ко мне на консультацию.
    11 февраля 2016