Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Настя

Настя
Здравствуйте Валентина Михайловна! Я молодая девушка, которая очень хочет малыша! У нас с мужем на протяжении 2-3 лет не получается забеременеть, анализы мужа в порядке. У меня же поставлен диагноз СПКЯ!!! За последние года, я сменила 2 врачей, один хуже другого! Живу я в небольшом городке, здесь нет узких специалистов, поэтому приходится ездить за 300км к платным, и тут начинается вытягивание денег. Изначально по анализам был повышен только тестостерон, мне прописали медиану сначала на 3 месяца, затем 2 месяца перерыв и опять на 3 месяца, тестостерон упал, но другие гормоны тоже упали/выросли, такие как ЛГ, ФСГ, ГСПГ... Было 3 стимуляции клостилбегитом 2 удачно, но беременности нет, лапараскопия, после неё цикл свой есть, но он 52 дня, правый яичник не работает, на левом растут фоликулы, но они не лопаются, овуляцию удается проследить очень редко, т.к УЗИ у нас тоже роскош, раз в неделю приезжает УЗИстка. Сейчас после лапараскопии прошло более полугода, кроме народной медицины (витекс трава) я ничего гормонального я не принимаю, в связи с этим я хотела поинтересоваться у вас, если я решусь на ЭКО какова вероятность того что оно будет в пустую???(ведь стимуляция не помогла)
1 августа 2017
Ответ
МЦРМ
Настя, добрый день! Для полноценного ответа на Ваш вопрос нужна очная консультация. К сожалению, 100% гарантию на успех ЭКО невозможно дать ни одному пациенту. Для того, чтобы определить именно Ваши шансы нужно знать Ваш возраст, рост, вес, нужно видеть результаты гормонального обследования, УЗИ, нужно знать результаты обследования Вашего партнера. Поэтому целесообразно приехать на очную консультацию со всеми имеющимися у Вас результатами обследований, выпиской об операции, тогда можно будет определить Ваши шансы на успех и определиться с подготовкой к ЭКО.
1 августа 2017
Другие ответы клиники
  • Игорь
    Яйцо опухший у меня
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам нужна консультация уролога
    14 июля 2019
  • Аня
    Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, реально ли с такими результатами спермаграммы забеременеть естественно ? Не получается 1,5 года Есть первый ребенок -8 лет .
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Есть снижение подвижности сперматозоидов, но оно не критичное, чтобы говорить о невозможности естественного зачатия.
    21 июня 2023
  • Александр
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, начались проблемы с эрекцией, бак посев на микрофлору дал результат стрептокок вириданс, по анализу мочи воспаления нет, по узи почек, мочевого пузыря и председательной жилизи все в норме. При приеми цефтриаксон 5 дней, результат был положительный, после прекращение приема через 5-7 дней, результат остался прежний. Возможен ли это бактериальный простатит? Или проблема возможна в другом?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Ни один из методов обследования и способов лечения, о которых Вы пишете, не относится к тем, которые применяют при проблемах с эрекцией. Вам следует обратиться к урологу за консультацией по поводу проблем с эрекцией.
    20 января 2020