Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина Дашко

Марина Дашко
Здравствуйте!Была неудачная попытка ЭКО+ИКСИ в июле 2017. Получили одну яйцеклетку,оплодотворили-подсадили 5дневку -пролёт. Перед пункцией было трёхдневное кровотечение,но врач не снял с протокола. Второй раз хотим делать только у вас. Мы из Ростова-на-Дону. Диагноз-СПКЯ и мужской фактор. Все анализы на руках. Как нас поступить? Возможно ли сначала отправить вам анализы или только лично? Хотим делать по ОМС. С чего нам начать? Мне 37 лет-беременностей не было. Мужу 39 лет,есть сын 14 лет. Спасибо
1 августа 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Заочно сложно получить представление о пациенте. Не совсем понятна причина бесплодия, почему получили только один ооцит и т.д. Поэтому первичная консультация, по- возможности, желательна. Если планируете проводить лечение по ОМС, то получите направление к нам, пришлите на адрес клиники весь пакет документов.
1 августа 2017
Другие ответы клиники
  • Павел
    Здравствуйте,6 февраля был не защищённый половой контакт,после него началось частое мочеиспускание,болей и резей не было,10 февраля пошел сдавать анализ на инфекции ПЦР(анализ был готов на следующий день, инфекций не нашли)у меня взяли мазок,после взятия появились симптомы жжение,зуд и боль в члене,так же начала подниматься температура и так же учащенное мочеиспускание подождал 5 дней но симптомы только усиливались,поэтому в субботу 15 февраля выпил Азитромицин однократно 2 таблетки по 500(после приема начало все гореть в члене в яичках простате)зуд прошёл ,но остались частое мочеиспускание,жжение при мочеиспускании и боль в члене иногда в головке иногда по середине так же боль внизу живота справа,иногда появляется сильная боль в аичках и простате)выделения редкие стекловидные без запаха, Также при возбуждении выделяется очень много прозрачной слизи,до этого никах выделений при возбуждении не было,раньше болел циститом и у меня хр. Простатит Что именно сделать в данной ситуации?можно ли сделать повторный анализ на инфекции если я выпил антибиотики и через какое время? К какому врачу записываться на прием к венерологу или урологу?симптоматика какого заболевания?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Павел. Принимать антибактериальные препараты без назначения специалиста совсем не хорошо. Судя по наличию выделений, у вас уретрит. По характеру выделений определить каким возбудителем вызвано воспаление мочеиспускательного канала невозможно. Вам требуется обращение за очной консультацией к урологу чем быстрее, тем лучше. После приёма антибактериального препарата повторять анализы имеет смысл минимум через 14 дней, а лучше через 30.
    19 февраля 2020
  • Анна
    Добрый день! Я попала в группу риска после сдачи крови на первом скрининге, проконсультируйте пожалуйста на сколько все критично (скрин прилагаю). Что б развеять опасения сдала анализ крови по неинвазивному методу на три позиции, результат еще ожидаю. Что можете посоветовать, или этого исследования достаточно?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, здравствуйте! Из предоставленных Вами данных можно говорить о высоком риске по синдрому Дауна у плода. При таком результате рекомендовано проведение инвазивной пренатальной диагностики с целью кариотипирования плода.
    21 февраля 2019
  • Ольга
    Здравствуйте.Планирую у Вас ЭКО с ДС( отсутсвие партнёра). Мне 37. Последнее узи 8 мес назад- на 8 дц. правый яичник 3.4 на 20 на 19.объём 5см.Содержит.4 фолликула до 7 мм. Левый яичник 26 на 16 на 22. объём 4. Содержит4 фолликула.мах11 мм. Сделала узи сегодня на 12 дц. Левый яичник 22 на 12 на 17.объём 2.2см. Содержит До 3х фолликулов.мах 9 мм.Правый яичник 3.4 на 23 на 27.объём 11см.Содержит Один фолликул 2.4 мм. Те по узи весь яичник чёрный( Я в панике.Что то может быть? Киста? Подскажите пожалуйста.что мне делать?Ждать след месячных и повторить узи? Если это киста.может ли она лопнуть? Очень жду Ваш ответ.Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, повторите УЗИ на 2-5 дмц. Это может быть фолликулярная киста, которая сама может пройти.
    5 ноября 2014