https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день! Мне 42 года, живу в Минске. Было 2 неудачных эко, выписку прилагаю. Хочу своего ребенка. Прочитала про андрогенный прайминг. Может ли мне помочь эта методика получить свои ЯЦ для эко? Проводите ли вы такую процедуру , если проводите, то сколько она стоит? Если делать у вас ЭКО с донорским материалом, сколько времени это займет и можно ли подготовку пройти удаленно, а приехать только на процедуру?
29 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Согласно данным литературы, среди врачей нет однозначного мнения в отношении применения андрогенов у женщин со снижением овариального резерва. Исходя из тех результатов гормонального обследования, которые Вы мне прислали, я не вижу целесообразности проведения данной программы в Вашей ситуации. Вам можно пытаться проводить ЭКО в естественном цикле, или с минимальной стимуляцией, при этом Вы должны понимать, что если дело дойдет до переноса эмбрионов, то и в этом случае, шансы на наступление беременности будут менее 10%. Согласна с белорусскими коллегами в том, что Вам показано проведение ЭКО с ооцитами донора. Ребенок, рожденный после ЭКО с донорскими ооцитами - он свой. Если запланируете ЭКО с ооцитами донора, напишите мне на почту mil@mcrm.ru
29 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Прохожу обследование для крио подсадки. По УЗИ малого таза эндометрий 3 мм. Возможен ли перенос? Как и чем можно поднять эндометрий, Просмотрите пожалуйста мои анализы, и скажите возможен ли перенос с моими результатам? Заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Екатерина, надо сделать УЗИ на 19-21 дмц. Если эндометрий будет тонкий, то надо сделать гистероскопию и биопсию эндометрий на 8-11 лиц для оценки причин и выбора лечения. Кроме этого у вас есть аутоиммунный тиреоидит, в связи с чем вам нужно лечение у эндокринолога. ТТГ при планировании беременности должен быть не выше 2.5.
    9 апреля 2017
  • Яна
    Здравствуйте, подскажите какой нормальный уровень хгч должен быть в срок примерно 10 недель?
    МЦРМ
    Разный. В 10 недель он уже не информативен. Ориентируйтесь на узи
    4 марта 2020
  • Камила
    Я беременна 7 месяц. Сдала анализы. Сказали мочу сдать я сдала сказали белок повышен. Пила несколько недель конифрон. Еще выше поднялся белок. Теперь мне прописали Курантил. Это нормально?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В норме в моче не должно быть много белка. Вам следует продолжить обследование в женской консультации.
    11 февраля 2020