Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте, Ирина Львовна! Подскажите, пожалуйста, возможно ли при проведении ЭКО(ИКСИ) по ОМС дополнительно провести процедуру ПИКСИ (за свой счет)? Спасибо
29 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, возможно.
29 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте Андрей Адольфович. Вас беспокоит карта № 1662. 14-го на УЗИ была обнаружена жидкость в матке. 15-го должна была начаться менструация, но она не началась даже 16-го. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? И ещё вопрос. Назначения останутся такими же? Ждать мц, и как назначено, на 2-ой день начинать колоть "Пурегон"?(3 дня по 150)Заранее благодарю за ответ. С уважением из Пскова.
    МЦРМ
    Ждите начло цикла. Пурегон вводите только в указанные сроки.
    16 февраля 2014
  • Елена
    Добрый вечер. У моей дочери диагноз полидактилия (в год удалили отросток с левой кисти с большого пальца) до этого в роду ни у кого не встречалось. Сейчас она беременная 10 недель. Можем ли мы как то узнать, передалось ли это малышу? Было ли ее заболевание наследственным, или произошло при беременности моей. Хотим сдать нипт или нипс, но не знаю, будут ли они нам информативны. И есть ещё анализ именно на полидактилию, но там только скажут наследственное или нет, передастся ли малышу не известно? Ещё, кровь у неё редкая АВ 4 +. Хотя у меня В 3+ , у мужа В 2+. Заранее благодарю за ответ.
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, переадресуйте вопрос генетику.
    16 февраля 2021
  • Елена
    Здравствуйте! Ольга Евгеньевна, подскажите какова вероятность проведения ЭКО со своими яйцеклетками в марте у Вас в центре, если в феврале мне исполнится 44 года, а мужу - 45. Показатель АМГ в сентябре составил 5,1.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Вероятность наступления беременности напрямую связана с возрастом партнеров и в возрасте старше 43 лет - крайне мала в связи с высокой вероятностью генетических отклонений у эмбрионов. Существуют данные, что в возрасте старще 43 лет необходимо генетически проверить 17-19 эмбрионов, чтобы найти генетически здоровый. Достаточно высокий уровень АМГ может служить показателем выраженного овариального резерва (смотрим УЗИ органов малого таза на 3-5 д.ц.), т.е. возможно при овариальной стимуляции получить достаточно много яйцеклеток (более 10), в таком случае необходимо проведение ПГТ а эмбрионов до переноса в полость матки. Для каких-то конкретных рекомендация и шансов необходима очная консультация. Запишитесь, пожалуйста. (812)3271950
    18 января 2022