Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте. У мужа астенозооспермия. После консультации мужа у вашего специалиста посоветовали обратиться к Вам с целью консультации ЭКО по ОМС. Есть ли смысл в консультации при отсутствии прописки СПб (прописка в другом городе, а в СПб будет не раньше ноября) или можно встать на очередь и без нее?? ОМС получала тоже не в СПб, но в СПб прикрепили в 2015 году к 99 поликлинике. Если смысл есть, то какие ещё анализы или документы надо собрать или сделать предварительно и принести к Вам на консультацию?? Заранее благодарна за ответ.
24 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В очной консультации есть смысл в любом случае, приходите со всеми имеющимися на данный момент результатми обследований. Про остальное не поняла - у Вас есть направление на ЭКО по ОМС в МЦРМ (из другого региона)? Или Вы планируете получить направление как жительница СПб в ГЦЛБ?
24 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Сергей
    Здравствуйте ! Мне 24 года, половой жизнью начал жить полноценно в 21, до этого в основном спасался мастурбацией. В 20 лет был поставлен диагноз «простатит» , выявлены трихомонады и другие бактерии, которые считаются условно-патогенными. В данный момент снова пришли симптомы хронического простатита, однако никаких бактерий не выявлено, даже условно патогенных, прошёл полноценное лечение. Струя мочи сильная, но тонкая и по всей длине уретры ( как шнурок ). Было много операций , футбольных травм мячом промежности и травм пояснично-крестцового отдела позвоночника. Также была операция по поводу варикоцеле в 18 лет . Стал замечать , что простатит проявляется после длительного сидения. ( возможно имеет место просто застой крови ). Симптомы: давление внизу живота, отделение мочи по-малу, тонкая струя . Без болей , резей . Сейчас задумываюсь , почему струя мочи имеет такую форму : тонкая , по всей длине мочеиспускательного канала на выходе , потом струя закручивается и приобретает вроде как нормальную округляю форму. Какой считается нормальная струя на выходе из уретры при начале мочеиспускания ? Подскажите , как отличить струю при простатите и стриктуре? Крови, болей нет. Спасибо .
    МЦРМ
    Здравствуйте, Сергей. Для диагностики возможных проблем с мочеиспусканием существует исследование под названием урофлоуметрия, на основании которого по характеру кривой скорости мочеиспускания возможно предположить наличие проблем со струёй мочи. Вам необходимо обратиться к урологу на очный приём.
    18 марта 2020
  • Юлия
    Здравствуйте, Ольга Игоревна! Собираю необходимый перечень анализов для ЭКО. Сделала узи молочных желез - патология отсутствует. Подскажите пожалуйста, необходимо ли в данном случае заключение маммолога?
    МЦРМ
    Добрый день! Не нужно
    31 мая 2016
  • Анастасия
    Добрый день. У моего мужа бесплодие(документально и хирургически подтвержденное). В этом году планируем вступить в программу ЭКО по ОМС. Проживаем в Ростове-на-Дону и по этому прийти в Ваш центр на консультацию возможности не имеем. Скажите пожалуйста: 1. Проводит ли Ваш центр программы ЭКО по ОМС для иногородних. 2. Возможно ли провести ЭКО по ОМС с применением донорской спермы(за донорский материал конечно доплатим).
    МЦРМ
    Добрый день! Для проведения программы ЭКО по ОМС в нашем Центре Вам необходимо сначала прислать свою выписку на рассмотрение
    20 марта 2017