https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, по поводу очереди на ЭКО по ОМС по Санкт-Петербургу - Если я получаю квоту в ГЦЛБ через неделю, то на какой месяц (примерно) 2017 или 2018 года я могу рассчитывать на проведение ЭКО? Заранее спасибо за ответ.
24 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Сейчас пациентки записываются в лист ожидания на 2018 год
24 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Валерия
    42-й день цикла - месячных нет (обычный цикл 35 дней). Налилась грудь, болит поясница, периодически тянет низ живота, вздутие, обсыпало лицо и шею. Тест был отрицательный на 35-й, 37-й, 39-й день цикла. Стоит ли сдавать анализ ХГЧ или делать узи на предмет установления беременности?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Валерия! Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза и проконсультироваться у гинеколога очно для определения причины нарушения менструального цикла.
    24 июля 2020
  • Лена
    Здравствуйте, Анна Александровна! Хотела бы задать вам вопрос. Мы с супругом планируем беременность естественным образом. Мне 42, супругу 44 (недавно поженились). В связи с этим хочу уточнить, нужно ли перед беременностью делать тест на кариотипирование супругов на 24 хромосомы? Особых показаний, кроме возраста, нет. Дело в том, что мы планируем во время будущей беременности провести тест Амниоцентез на кариотип ребенка. Может быть, такого теста будет достаточно и перед беременностью не нужно исследовать родительские хромосомы? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Лена, добрый день! С возрастом кариотип не меняется, но повышается риск вновь возникшей хромосомной патологии у плода (за счет неправильного расхождения хромосом при созревании половых клеток). Поэтому если у Вас до этого не было показаний для кариотипирования Вас и супруга, если Вы планируете беременность естественным путем, то в настоящее время выполнение данного анализа необязательно (только по желанию, как для любой пары любого возраста, планирующей беременность). А анализ кариотипа плода как раз очень желателен в Вашем случае, чтобы исключить вновь возникшую хромосомную патологию у плода.
    6 декабря 2016
  • Наталья
    Здравствуйте!после месячных появляются выделения с неприятным запохом и зуд!подскажите что делать?
    МЦРМ
    Добрый день! Это может быть признаком инфекции, передающейся половым путем. Незамедлительно обратитесь к гинекологу.
    13 сентября 2020