Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Любовь

Любовь
Добрый вечер,Ирина Львовна.Нам Вас порекомендовал Корнеев Игорь Алексеевич.Мы с мужем 6 лет вместе,детей у нас нет.Дважды делали эко в Питере (в 2015 и в 2017г.)результат нулевой.Для ЭКО ставят заключение:женское бесплодие,связанное с мужским фактором.В первом ЭКО 2 эмбриона.Но там еще присутствовала ошибка врача-гинеколога.Сделала перенос эмбриона,когда у меня обнаружился полип эндометрия.Во втором случае было 8 эмбрионов.Но врач гинеколог сказала,что сперма мужа не очень хорошего качества.(что имела ввиду-не знаю).Почему у меня даже прикрепление эмбрионов не происходит,ведь сперматозоиды выполнили свою функцию?По анализам вроде все в норме.Только вот эндометрий к моменту овуляции маленький.Я несколько месяцев подряд делали узи для контроля.Игорь Алексеевич сказал,что у Вас мы тоже можем сделать ЭКО.Просто мы в третий раз встали на очередь в марте.Ждать примерно года 1,5.Хотелось бы узнать,может у Вас как-то очередь быстрее длиться?
23 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для проведения ЭКО за собственные средства никакой очереди нет. Если Вы планируете ЭКО по ОМС и являетесь жительницей СПб, то сейчас пациентки записываются в лист ожидания на 2018 год. Если Вы иногородняя, то для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ пришлите на мой адрес mil@mcrm.ru выписку из амбулаторной карты. Но если мы дадим согласие на проведение ЭКО по ОМС у нас, Вам нужно будет поменять направление на наш центр, уточните в своем Минздраве, реально ли это.
23 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Владимир
    Доброй ночи, хотел спросить, проблема с размером. Пенис 13 см в 17 лет, многие советовали, лигаментотомию, и экстендер. Вот думаю экстеднер стоит того? Если 2,3 года носить, будет ли результат, или только повреждение пениса.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Без личной встречи и осмотра такие вопросы обсуждать невозможно, к тому же из Вашего письма непонятно, в чем проблема.
    22 декабря 2019
  • Альбина
    Добрый день ,переехала жить в Польшу ,месячных нет уже 2 недели ,могу ли я пропить Циклодинон для восстановления ,без рецепта врача ?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Альбина! Надо знать, с чем связана задержка менструации, чтобы рекомендовать лечение - покажитесь гинекологу очно.
    14 декабря 2020
  • Алексей
    Здраствуйте, можно ли делать процедуру икси ,по квоте. если у меня вич и гепатит С, год как на терапии, вирусные показатели минимальные, врачи в спид центре готовы дать заключение на разрешение...