Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Ольга Евгеньевна, добрый день. Меня зовут Анастасия, 35 лет. Несколько лет не получается забеременеть. В 2013 году диагностирована эндометриоидная киста левого яичника, в 2016 г эндометриоидная киста правого яичника. 20.12.2016 оперативное лечение в объеме лапароскопия, удаление кист яичников с обеих сторон. При обследовании мужа не выявлено отклонений от нормы в показателях спермограммы. Получили направление для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС от 7.07.2017 в ваш центр. Очень хотелось бы рассчитывать на Вашу помощь. Какие должны быть наши дальнейшие действия? Заранее спасибо.
22 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! Если Направление на ЭКО по полису ОМС Вы получили не в Санкт-Петербурге, пришлите, пожалуйста, выписку от гинеколога по эл.почте с результатами проведенных операций и анализов . Если направление на ЭКО получено в Санкт-Петербурге или Ленинградской области - Вам необходимо записаться на консультацию, приехать и зарегистрировать его.
22 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Елена Леонидовна,я была у Вас сегодня. Вы мне ничего про йодомарин не написали,получается,его больше не нужно принимать?Екатерина Н.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    ДА, не нужно.
    15 февраля 2018
  • Оля
    Здравствуйте, пожалуйста скажите откуда может быть цитомегаловирус и вирус герпеса? Во время первой беременности у меня не было никаких вирусов, когда я сдавала анализы необходимые в первом триместре. Но сейчас во второй беременности сдала те же анализы обнаружили это.
    МЦРМ
    Откуда - не знаю. Но можно проверить в анализе крови индекс авидности. Он скажет, это иммунитет или свежая инфекция
    21 февраля 2020
  • Вероника
    Добрый день, принимаю противозачаточные таблетки новинет на протяжении полугода С проблемами не сталкивалась, однако сейчас начались мажущие выделения на 19 день цикла. До этого был сильный стресс, скорее всего из-за этого, тест отрицательный, на УЗИ (делала на 21 день цикла) никаких потологий не выявлено. Вопрос, что мне делать с приёмом таблеток? Приостановить? Возможности обратиться к гинекологу лично сейчас нет