Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте,Ольга Евгеньевна.Я бы хотела узнать возможно ли при проведении ЭКО ПГД убрать возможность Рождения ребёнка имеющего периодическую болезнь ,так как оба родителя имеют эту болезнь и у каждого из них 2 мутации
16 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина! В данной ситуации необходима очная консультация врача-генетика, знающего о методах ПГД, для обоих супругов - необходимо видеть генетические исследования для представления полной картины. Запишитесь, пожалуйста, к Кинунен Анне Александровне.
16 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли в Вашем Центре программа с донацией эмбрионов (те эмбрионы что остались после удачных протоколов ЭКО)? Сами уже делали 7 раз, но больше не осилим, да и возраст у меня уже за 40... Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, у нас есть донорские эмбрионы, полученные от профессиональных доноров спермы и яйцеклеток.
    21 мая 2016
  • Ирина
    Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли использование донорской спермы не из банка спермы? Я не замужем. Хочу ребёнка. Есть мужчина, который готов стать донором.
    МЦРМ
    Да, можно. Только он должен пройти все обследование, которое необходимо для участия в донорской программе.
    4 мая 2017
  • София
    Здравствуйте! планирую к вам на эко. готовлю пакет документов. посмотрите пожалуйста мои анализы от инфекциониста, возможно ли при этих анализах планировать эко?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    София, здравствуйте! Возможно или нет в вашем случае должен решать инфекционист, которые должен, помимо диагноза, это указать в заключении.
    29 августа 2018