Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Добрый день,Ольга Евгеньевна.Готовлюсь на сентябрь проходить ЭКО по ОМС ,подскажите пожалуйста на какой день цикла сдавать кровь на гормоны,Д-димер и гомоцистеин.Необходимо ли до вступления в программу записаться к вам на консультацию,чтобы проверить все анализы и когда это лучше сделать.Спасибо.
13 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Виктория! Кровь на гормоны для проведения ЭКО по полису ОМС необходимо сдать на 2-5дц, гомоцистеин и д-димер можно определять независимо от д.ц. Если по месту жительства, в ЖК никто не может оценить результаты исследований - записывайтесь на прием перед началом менструации с результатами всех необходимых анализов.
13 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Лера
    Здравствуйте!! Скожите пожалуйста от чего энбрион может не пркпится к матку ? Зерание спосибо !
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лера! Не всегда можно определить почему беременность после ЭКО не наступила. Чтобы попытаться определить "почему нет беременности?" надо знать, какова причина отсутствия беременности, какого качества получились эмбрионы, какой был эндометрий в день переноса, т.д. Заочно сказать невозможно.
    25 июня 2014
  • Анна
    Добрый день! В прошлом цикле было неудачное ЭКО (ХГЧ негативный, трубный фактор). Сегодня начался новый цикл. Могу я в период отдыха перед следующим протоколом пропить контрацептивы Линдинет30, которые я принимала ранее до ЭКО в течение 2-х лет из-за регулярных кист и их разрывов? Не повлияет ли это на эффективность следующего протокола?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Не длительный, в течение 1-2 месяцев, прием гормональных контрацептивов перед ЭКО или циклом переноса крио эмбрионов, не влияет негативно на вероятность наступления беременности.
    16 августа 2018
  • Анастасия
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Мы с мужем недавно были у Вас на приеме по поводу ЭКО, с собой были все анализы. С 19.10 (3 дмц) хотели бы вступить в протокол (вчера и сегодня (13.10 и 14.10 пересдала анализы, действующие 1 месяц, результатов еще нет), 19.10 уже записаны на прием. Проблема следующая: я только что переболела ОРВИ, уже здорова. Можно ли начинать лечение в этом цикле, или нужно подождать? Не повлияет ли перенесенная простуда на анализы? Номер карты: 54000; у наз мужской фактор, муж простудой не болел. Ответте, пожалуйста, менять ли планы? Мы издалека. Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, думаю, что не помешает. Жду вас 19.10.15 с анализами.
    14 октября 2015