https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина Леонидовна

Марина Леонидовна
Здравствуйте, мне 54 года, постменопауза 6 лет. Поставлен диагноз на основании УЗИ-гиперплазия эндометрия , цитология без атипии. Толщина эндометрия 6.2 мм. Хочу консультацию. Целесообразно ли хирургическое вмешательство в данной ситуации. Спасибо.
13 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! При подозрении на гиперплазию эндометрия, показана гистероскопия с биопсией эндометрия. Вам надо записаться на прием к гинекологу. Врач проведет консультацию, определит план обследования. С уважением Елена Викторовна Турлак, зав. ОРХ
13 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Наталия
    Прошу Вас помочь в расшифровке результата УЗИ и результаты анализов. У меня злокачественное или доброкачественное образование?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Ответить на Ваш вопрос можно только, проведя ТАБ узла.
    11 июня 2019
  • ирина
    Елена Леонидовна! Здравствуйте! На 10 неделе беременности сдала ттг -0.158 понижен ( норма от 0.25)! До беременности полностью обследовать у эндокринолога узи и гормоны были в норме! Подскажите что делать? Может что- то дополнительно сдать? Заранее спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ирина. Вам нужно сдать ан.крови на FТ3, FТ4, ТТГ и с результатами прийти ко мне на прием. С уважением, Е.Л. Соболева
    2 июня 2015
  • Елизавета
    Анна Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Хотелось бы еще тогда уточнить,может ли быть такое, что у родителя одна мутация в гене, а ребенку передалась другая мутация того же заболевания? Например, если оба родителя - носители с разными мутациями,то у ребенка будет обязательно такая же мутация,как у одного из родителей, или может оказаться какая-то третья?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елизавета, здравствуйте! Теоретически, может произойти мутация de novo, которая даст развитие заболевания, но это редкое событие в описанном Вами случае.
    3 июля 2019