Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алёна

Алёна
Добрый день. Первая беременность зб, вторая внематочная, удалили трубу. Теперь хочу сделать эко. У меня одна труба, если она прохадима во время эко ее удалят? И сколько стоит эко. Я с КБР, Нальчик.
30 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алена! Неизмененную маточную трубу удалять не нужно. Стоимость ЭКО около 160-170 тыс.руб. , если нет проблем в показателях спермограммы.
30 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Наталия
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! С праздником! Скажите, пожалуйста, что можно принимать после переноса против молочницы. Карта 15813
    МЦРМ
    Это не молочница. Это проявление препаратов, которые вы получаете в качестве поддержки.
    10 мая 2014
  • Ольга
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте. Мне 30 лет, мужу 37. У нашей пары мужской фактор бесплодия. Нам рекомендовано ЭКО+ИКСИ с выбором пола (по показаниям). У меня гинекологических заболеваний нет, гормоны в норме, цикл регулярный. Есть фиброзно-кистозная мастопатия (небольшие кисты в левой и правой груди). Попыток ЭКО ещё не было. Я хотела бы попробовать программу ЭКО в естественном цикле, скажите, пожалуйста, можно ли в нашем случае провести ЭКО в естественном цикле у Вас? Дело в том, что я боюсь гормональной стимуляции. Если это возможно, то сколько времени занимает данная процедура и на какой день цикла нужно приезжать в клинику?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, можно. С анализами (см на сайте) приезжаете на 1-3 дмц и остаетесь на 3-4 недели. Муж нужен в день пункции (11-16 дмц). Но шансы в ЕЦ получить яйцеклетку, эмбрион, провести генетический анализ и осуществить перенос крайне низкие.
    13 сентября 2018
  • Денис
    Здравствуйте. В течение 4 лет не наступает беременность у супруги. Врач поставил диагноз: мужское бесплодие, иммунологический фактор, олигоастенотератозооспермия. Результат последний спермограммы: повышенный МАР-тест: IgA-45%, IgG-32%. Узи мошонки показл варикоцеле слева. Лечащий врач не рекомендует удалять варикоцеле, а рекомендут делать ЭКО. Прописал следующие препараты, которые могут способствовать наступлению беременности естественным путем: Актиферт-гель, Мегаспермин Трио, Ультра Д. Подскажите, стоит ли удалять варикоцеле и возможно ли наступление беременности естественным путем при моих результатах анализов? У нас есть общий ребенок 9 лет. Результаты анализо прилогаю.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Предоставленных Вами данных недостаточно, чтобы иметь о Вас полное представление и дать совет. Я планирую быть в Ростове 24 ноября, можем встретиться и переговорить, а пока что я склонен поддерживать мнение врача, который Вас видел и консультировал. Он Вам рекомендовал применять репродуктивные технологии, это единственный эффективный способ преодоления иммунологического бесплодия у мужчин. И варикоцеле, и наличие антиспермальных антител могут снизить способность к зачатию, однако, операция по поводу варикоцеле на иммунологический фактор бесплодия не повлияет.
    18 октября 2018