Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Ирина Львовнва, добрый день! Я получила направление в ваш центр на эко по омс. Вы рекомендовали начать принимать Фемоден с 1 дня цикла. В центре, где я наблюдаюсь я сдала мазки на флору и цитологию ( в целях контроля перед Эко по рекомендации врача), вчера получила рез-ты и: флора - лейкоциты до 80, цитология - умеренное воспаление. Врач назначила лечение: амоксиклав, бион-3, свечи с далацином, свечи с генфероном. Можно ли параллельно принимать Фемоден? К тому же первый день цикла сегодня или завтра ( судя по ощущениям). Какие мои дальнейшие действия, нужно ли приехать к Вам на приём, учитывая, что при получении направления срок обращения 2 недели?
24 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Ответила на почту
24 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Оксана
    Добрый день. Игорь Алексеевич, планируем в ближайшее время приехать в МЦРМ на ЭКО. Осталось мужу сдать посев на ПЦР и бактериалогическое исследование. Подскажите пожалуйста, являются ли показатели спермограммы подходящими для данной процедуры. Вязкость, как не старались не уходит и конечно волнуют показатели морфологии. Спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, в эякуляте у мужа - большое число подвижных сперматозоидов, при котором высока вероятность получения беременности как естественным путем, так и при применении вспомогательных репродуктивных технологий. Доля сперматозоидов с нормальной морфологией - высокая.
    4 июля 2018
  • Елена
    Здравствуйте, я в замешательстве, у меня эндометриоидная киста(четвёртая за последние 6 лет) Гинеколог говорит нужно удалять а репродуктолог не советует так как после операции яичник будет хуже работать и что лучше пробовать беременеть с кистой... Но уже в течении года забеременеть не получается...На данный момент принимаю по назначению врача дюфастон уже почти год с 16 по 25 день цикла... По симптомам- стали проявляться тянущие боли и очень сильная боль при месячных. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Тактика зависит от размера кисты по УЗИ, показателей анализа крови на индекс ROMA. Действительно некоторые повторяющиеся эндометриоидные кисты мы не оперируем. Если операции не потребуется, то нечего ждать, а нужно делать ЭКО. Правда, перед ЭКО может потребоваться специальная подготовка.
    10 декабря 2020
  • Ангелина
    Доброго времени суток! Ситуация состоит в следующем. Сдала анализы, выявили споры и мицелий кандида. Врач прописала : вагилак 15 дней по 1 капсуле, флюконазол на 1-ый, 3-ий и 6 дни, свечи Ливарол 5 дней и после Ливарола - Ацилакт. Ливаролом продолжала лечится в месячные, на 5-ой свечи почувствовала, что все стало только хуже. Врач сказала отменить и купить мазь Клотримазол. Такое ощущение что стенки опухли сильно и выделения ухудшились, подскажите, пожалуйста, может я зря принимала свечи в месячные? Никаких инфекций нет.
    МЦРМ
    В месячные конечно свечи ставить не надо. Если есть отёк и стало хуже, то выпейте (совместно с партнёром) дифлюкан однократно по 150 мг. Если симптомы не уйдут, продолжайте клотримазол 
    19 марта 2020