https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Ирина Львовна добрый день подскажите пожалуйста с такой сг мы можем сделать эко по омс? Стоит ли опираться только на одну единственную сг и может нужно пересдать через какое то время? Спасибо блльшое за комментарий! Сдавали в вашем центре.
24 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. ЭКО по ОМС можно сделать с любыми показателями спермограммы, и даже с отсутствием сперматозоидов в эякуляте, так как показатели спермы не являются критерием отбора пациентов для ЭКО по ОМС.
24 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Оксана
    В предыдущем обращении я неправильно написала абривиатуру анализа, имелась ввиду ПГД
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ответила выше.
    11 июня 2016
  • Сергей
    Добрый день. Мне 29, жене 25(почти 26). Хотелось бы узнать стоимость ПГД +ЭКО, т.к необходим пол ребенка исключительно мужской. С Уважением, Сергей.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Сергей. Согласно закону, действующему на территории Российской Федерации, проведение преимплантационной диагностики при ЭКО с целью определения пола возможно только по медицинским показаниям (когда имеется высокий риск врожденной патологии для ребенка определенного пола). Вы можете по своему желанию определить хромосомный набор эмбриона (выполнить преимплантационный генетический скрининг - ПГС) при ЭКО для исключения хромосомной патологии у будущего ребенка (болезнь Дауна и другие синдромы). Минимальное количество хромосом, которые мы определяем при ПГС - 3, в которые включаются и определение половых хромосом. Стоимость ЭКО + ПГС на 3 хромосомы составит около 135 000 руб без учета стоимости лекарств.
    27 апреля 2015
  • Альбина
    Здравствуйте,можете мне подсказать ,а то я от своего врача ничего не могу путного добиться. Ситуация такая. Беременность и роды в 16 лет. Далее первый брак в 21 год,три года продолжительность-детей не было,анализы все в норме. Второй брак в 25 лет,продолжительность 8 лет. В начале исследований анализы в норме,трубы проходимы,слабый эндометрит. Гормоны в норме. Год назад назначен анализ на АМГ,выяснилось,что низкий и врач сказал что это и есть причина! Но!!! Ведь он уменьшается с годами,а значит уж в первом браке то он точно был нормальным,но детей не было. В чем может быть ещё причина? И стоит ли пытаться с низким амг делать ЭКО. Но главный вопрос,какие ещё возможны причины?
    МЦРМ
    Здравствуйте.Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела). Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон, антимюллеровый гормон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Лапароскопия, гистероскопия. В вашей ситуации (при нормальных показателях спермограммы) я бы рекомендовал сделать лапароскопию.
    16 декабря 2017