Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Андрей Адольфович, добрый день! Меня зовут Марина, я из города Архангельск. Хочу попасть вашу клинику для прохождения процедуры ЭКО. Поставлен диагноз вторичное бесплодие (отсутствие обеих труб, был гидросальпингс. Миома матки и эндометриоз брюшной полости). Сейчас на стадии обследования для процедуры ЭКО, назначена гистероскопия. Вопрос такой: на какой день цикла лучше сделать биопсию эндометрия? Два разных мнения у врачей. Заранее Вам благодарна.
21 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. На 8-12-й день цикла.
21 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Слышала много хороших отзывов о вашем центре, также впечатляет статистика успешных ЭКО. Поэтому, хотим обратиться за помощью именно к вам. Мы сами из Санкт-Петербурга, но последние пару лет проживаем не в России. Перед отъездом (февраль 2015) у нас уже было направление на ЭКО (т.к. беременность не наступала в течении 4 лет , в том числе после проведенной мне лапароскопии в 2014 году.), с мужем было всё в порядке. Мы планируем совместную поездку поездку в Россию в мае-июне. Очень много вопросов, возможно ли подготовиться к консультации или даже самой процедуре ЭКО дистанционно? Я понимаю, что все очень индивидуально, но, обычно, через какое время после проведенной процедуры, в случае успеха, можно будет рассматривать возможность перелета? Будем Вам очень благодарны, если сможете проконсультировать. С уважением, Наталья
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Простите за задержку с ответом. Пришлите, пожалуйста, по эл.почте vasilieva@mcrm.ru выписку подготовленную для процедуры ЭКО или последние результаты Вашего обследования: анализы крови на гормоны ФСГ, АМГ, ТТГ, УЗИ органов малого таза с подробным описанием фолликулярного запаса яичников.
    21 апреля 2017
  • Елена
    Здравствуйте! Мне 51 год . Предклимакс. Никогда не рожала. В анамнезе СПКЯ оперированный. Пережила ДТП с полиорганной недостаточностью , ИВЛ в 27 лет. Возможно ли вообще в таком возрасте и с таким здоровьем выносить беременность и разрешиться кесаревым или нет? Спасибо за ответ.
  • Назар
    Здравствуйте Мы планируем завести ребенка , я сдал анализ спермы и по нескольким показателям у меня есть отклонения от нормы , могли бы Вы сориентировать как это может повлиять на возможность зачатия и можно ли /нужно ли исправить эти отклонения и как? Вязкость - повышена (Flag A) Атипичные сперматозоиды - 82% Недозревшие сперматозоиды - умеренно. Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для оценки фертильности спермы надо видеть весь анализ целиком.
    25 марта 2020