https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне нужно было сдать Тестостерон и ГСПС с расчетом индекса свободного тестостерона на 2-5 день цикла. Я сдала на 5 день Тестостерон и ГСПГ без расчета индекса свободного тестостерона. Планирую в следующем цикле протокол. Разрешается ли сдать отдельно завтра (на 9 день цикла) анализ на свободный тестостерон отдельно? Вы примите такие исследования для ЭКО? Если буду сдавать на 2-5 день цикла, не помешает ли это протоколу, если он возможно будет «коротким».
19 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Правильнее сдавать в указанный дц. Если нет другой возможности - сдавайте на 9дц, но если будут отклонения, возможно потребуется дообследование.
19 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Эллада
    Добрый день, Владимир Владимирович! Я Вам отправила на электронный адрес и на сайте анализы супруга. Очень жду Вашего ответа по поводу возможного лечения. Готова прийти к Вам на консультацию за ним. Спасибо!
    МЦРМ
    Ответил Вам по электронной почте.
    21 декабря 2015
  • Ирина
    Юрий Леонидович, добрый день! Беременность 8 нед, двойня (ЭКО+ДЯ). Протекает очень сложно, постоянно мажет, лежала на сохранении на сроке 7 нед. После выписки через два дня опять кровотечение. В поддержке прогинова - 4таб, 600гр утрожестана + прогестерон 25 - 2амп. 1раз в день. Добавили еще прогестерон - 2амп вечером. Чувствую себя очень плохо, слабость, тошнота, полное отсутствие аппетита. У меня вопрос: насколько вредна такая высокая доза прогестерона для плодов? Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Последние 2 ампулы прогестерона - явно лишние. Самочувствие обусловлено ранним токсикозом и наличием двойни. Пик этого состояния с 8 по 10 неделю. Важно отрегулировать режим питания. Возможно помогут капельницы. Их можно делать в нашем центре.
    1 апреля 2014
  • Анастасия
    Добрый день! Помогите выяснить причину таких показателей у ребенка возрастом 1 год и 11 м. Во время сдали анализа у ребенка прорезывание зубов, контактный дерматит.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. Повышение количества тромбоцитов может быть реакцией на воспаление. Обязательно покажитесь педиатру.
    6 июня 2019