https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте! Я проживаю в ХМАО, сейчас готовлю документы на ЭКО по ОМС, хотела бы провести его у Вас. Возникли некоторые вопросы: 1. Обязательно ли нужно приехать на первичную консультацию до вступления в протокол, или можно отправить все результаты исследований по эл.почте? 2. Может ли по каким-то причинам ваша клиника отказать мне в проведении ЭКО по ОМС, даже если направление в вашу клинику будет получено? И какие это могут быть причины? Просто слышала о таких ситуациях в других регионах... 3. Уже проходили лечение методом ЭКО в другом городе. У нас трубный фактор бесплодия - нет маточных труб - были удалены по причине гидросальпинксов в результаты стимуляции в свежем протоколе,затем были проведены два криопротокола, оба без имплантации. Все результаты стандартных исследований (УЗИ ОМТ, кровь, гормоны, ИППП, кариотипы) в норме. По результатам пайпель - биопсии в 2017 г. - ничего определенного, не выявлено патологии, но с пометкой "нельзя исключить полип эндометрия". Врач в моем городе не видит смысла в повторной гистере (первая была в декабре 2015, ничего не выявлено). Как Вы думаете, можно ли пробовать ЭКО без дообледований? Или какие дообследования Вы бы порекомендовали?
12 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! Вы можете прислать по эл.почте vasilieva@mcrm.ru выписку от гинеколога с результатами всех анализов. Отказ в проведении ЭКО может быть обусловлен истощением функции яичников, наличием противопоказаний к процедуре ЭКО. Учитывая Ваш анамнез я бы рекомендовала проведение гистероскопии+биопсии эндометрия на 7-11 д.ц. за 2-3 цикла до процедуры ЭКО для прояснения ситуации с полипом эндометрия и исключения хронического эндометрита.
12 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте! скажите с такими анализами возможно ли зачатие естественным путем? Исследование эякулята: Объем -2,8 цвет - бело-серый запах - специфический вязкость -0 время разжижения - 35 РН - 8,3 Микроскопические исследования: кол-во сперамат.в 1 мл. - 68 общее кол-во сперматоз. - 190 активноподвижные с поступательными движениями (категория а)- 35 малоподвижные с поступательными движениями (категория В) - 5 подвижность а+в - 40 отсутствие поступательного движения (с) - 18 неподвижные сперматозоиды (Д) -42 живые - агглютинация сперматозоидов - лейкоциты - 3-5 эритроциты - амилоидные тельца - эпителий - 8-10 микрофлора - морфологическое исследование: нормальные сперм-ды - 78 спермат-ды с нормальной морфологией головки - 82 патологические формы: из них - 22 патология головки - 18 патология шейки - 1 патология хвоста - 3 незрелые спермат. - клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) -12 Исследование проводилось в октябре 2013г., но на данный момент цвет спермы коричневатый. У мужа ранее был простатит.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Возможно
    6 мая 2014
  • Екатерина
    Добрый день, проходила мед. комиссию, результат мазков был плохим, а именно на обороте было написано HSiL sin II. После чего назначили сдать анализ на ВПЧ. Анализ сдала, выявили HPV 33 и HPV 51.Врач,который наблюдал, сказал, что есть воспаление, выписал таблетки вагинальные Клион-Д, сказал, что сперва проставить их, после лечения явиться на повторные мазки и назначил кольпоскопию. Ещё выписал уколы, но сказал, пока их не ставить, пока не сдам контрольные мазки после свечей и кольпоскопии. Сказал, что это ВПЧ может уйти вместе с восполением, что до 30 лет(мне 27,не рожала, без абортов и выкидышей) это не страшно и уколы нужно будет делать, если все таки не уйдёт. После лечения Клионом-Д пришла на повторные мазки и кольпоскопию, но уже к другому врачу, т.к. мой ушёл в отпуск. Она взяла мазки, сделала кольпоскопию, спросила прошла ли я курс уколов, которые были назначены, на что я ответила то, что мне сказал врач, что уколы по результатам этих мазков, которые я сдала только что, на что она меня даже слушать не стала, сказала пройти курс уколов, сдать повторно ВПЧ и др анализы (на скрытые инфекции и хламидии) и потом снова прийти к ней. По кольпоскопии сказала, что имеются отклонения. Сегодня получила результаты мазков, на ресепшене сказали, что у меня все хорошо, мазки все хорошие и то что было, а именно HSiL sin II, прошло(на обороте стоит печать "интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют NILM") Тем самым поставив меня в тупик. Я не хочу идти к этому доктору, но и мой, у которого я наблюдалась изначально ещё не вышел с отпуска. Значит ли это, что я избавилась от ВПЧ и мне не нужно покупать эти уколы? В аптеках из нигде нет, а в интернете я посмотрела, они стоят 8000. Не хотелось бы так тратиться, если они уже не нужны. Могу ли я сдать требуемые анализы без прохождения курса уколов или все равно следует их купить и проколоть? Уколы называются аллокин альфа. Хотела приложить фотографии результатов анализов до и после, но пишет, что недостаточно памяти(( Пожалуйста, подскажите как быть. Заранее спасибо.)
    МЦРМ
    Самое главное в Вашей истории - убедиться, что эпителий шейки матки в норме. Для этого надо сдать анализ на жидкостную цитологию. Впч - такая штука, что он может определяться, а потом скрываться. Аллокрин не излечивает от впч,  а только на время скрывает его. 
    20 марта 2020
  • Екатерина
    Добрый день. Подскажите, что, по Вашему мнению, может служить причиной постоянных неудач в программах ЭКО? Было 12 переносов ( 8 стимуляций+4 крио протокола).Переносы были как на 3ий день, так и на 5ый.В криопрограммах переносы на 5ый день. Эндометрий на момент переноса 8-10 мм, структура врачу нравится. Стоит ли копаться в себе или просто наращивать переносы? Были ли в Вашей практике похожие случаи,которые закончились родами ? Имплантации во всех протоколах не было ни разу, цикл начинается на прогестероновой поддержке . .Спасибо за ответ
    МЦРМ
    Здравствуйте. А в чем в вашей паре причина бесплодия?
    15 августа 2018