https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Милена

Милена
Добрый день!Я живу в Челябинске! Мне одобрили квоту,но когда спросила направление в Санк-Перербург,мне отказали мотивируя,что можно выбрать клинику только в Челябинске. Узнала не давно, что знакомая так же из Челябинска делала ЭКО по ОМС у Вас . 1) Подскажите ,имею ли я право сделать Эко по ОМС в Вашем центре? И квота покроет все нужные расходы на Эко? Так как цены очень отличаются от Челябинска) 2)Процедура ИКСИ оплачивается дополнительно или входит в стоимость ЭКО по ОМС ? 3)Мне 32 года.Есть сын 11 лет. Был один аборт медикаментозный(.У меня трубный фактор( 7 февраля 2017г. была лапароскопия и удаление труб) ,все анализы хорошие у меня кроме АМГ 0.8. На днях вышлю все анализы,заберу у врача,подскажите что нужно ,что бы получить направление к Вам ,знакомая подсказала,выслать Вам все анализы и получить от Вас подтверждающее письмо,что Вы меня берете в программу и с этим письмом идти на комиссию просить направление к Вам? 4)Сколько стоит заморозка эмбриона и крио перенос? В Челябинске 5000 заморозка и крио 12000,у Вас я нашла заморозка 7500 + каждый месяц 1000р и крио 39000? Или я что то перепутала?
12 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Милена! Да, Вы имеете право на проведение ЭКО по полису ОМС в любой клинике Российской Федерации, в том числе и в Санкт-Петербурге. Полисом ОМС предусмотрено проведение базовой программы ЭКО (донорские программы, проведение преимплантационной генетической диагностики не включены). Если направление на ЭКО выдано по мужскому фактору, есть заключение уролога/андролога о том, что планирование беременности показано методом ЭКО+ИКСИ - ИКСИ входит в стоимость ЭКО по полису ОМС. Вышлите нам по эл.почте (vasilieva@mcrm.ru или mil@mcrm.ru) выписку от гинеколога с подробным описанием УЗ картины яичников (количество антральных фолликулов в каждом яичнике), мы вышлем подтверждение. С выпиской от гинеколога и нашим заключением получаете по месту жительства Направление на проведение ЭКО+ИКСИ по полису ОМС в МЦРМ. По поводу криоконсервации эмбрионов Вы все поняли верно: витрификация (криоконсервация 1 соломины , в которую помещают 2 или 3 эмбирона) стоит 7500 руб, хранение - 1000 руб/мес. Перенос размороженных эмбрионов стоит 45700руб. (вместе с размораживанием и вспомогательным хетчингом).
12 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Нина Ефимовна
    Здравствуйте! Готовлюсь к процедуре ЭКО. Сдала анализы на антитела к TORCH. По результатам выявлено: 1. Цитомегаловирус: А/тела класса М - отрицательно, класса G - положительно КП 5,2 Титр 1:6400 2. Вирус простого герпеса 1.2 типа: А/тела класса М - отрицательно, класса G - положительно КП 20 Титр 1:6400. Гинеколог назначила лечение 21 день ацикловир, 21 день Вобензим, 21 день Генферон и мне и мужу. И сказала, что пока не пройдете лечение - выписку не сделаю. Вопрос: Действительно ли необходимо ли лечение в данном случае?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Нина, при отсутствии IgM мы лечение этих вирусов не проводим, тк острой инфекции нет, а наличие IgG свидетельствует только о контакте когда то вас с этими вирусами.
    8 июня 2016
  • Евгения
    Здравствуйте, проведен кариотип абортивный материал, замершая беременность на 7 недели Молекулярный кариотип (в соответствии с ISCN 2016): arr(22) x3[0.9] Имеется мозаичная трисомия 22 хромосомы. Уровень мозаицизма: ~90%. Триплоидия – не обнаружено Полногеномная однородительская дисомия – не обнаружено. Микроделеций и микродупликаций размером более 800 kb – не обнаружено. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно с мужем сдать и что делать перед повторной беременностью? Мужу 38, мне 31. Из-за чего такие поломки происходят?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Евгения, здравствуйте! Данная патология, как правило, является случайным событием. Я Вам рекомендую выполнить кариотипирование (оба супруга) и с результатом обратиться на очную консультацию генетика, чтобы обсудить прегравидарную подготовку.
    29 декабря 2018
  • елена
    здравствуйте! была лапороскопия в апреле ,сейчас назначили клостелгебит за это время у мужа испортилась спермограмма нормальных форм 3% ,стоит ли делать стимуляцию или лучше сразу идти на эко?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, по сперме вам надо делать ЭКО+ИКСИ. Просто стимуляцию овуляции проводить нет смысла.
    13 января 2015