Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мутриба

Мутриба
Здраствуйте уважаемый Андрей Адольфович. Пишу именно Вам так как знакомая девушка делала процедуру ЭКО именно у Вас, получилось все с первого раза. Очень надеемся попасть именно к Вам. Дело в том что прежде чем предпринять дальную и длительную поездку к Вам (мы из Таджикистана) хотела бы задать несколько основных вопросов..Мне 32 мужу 33 года живем вместе 11 лет имеем одну дочку 10 лет, около 7 лет никак не могу забеременеть врачи поставили диагноз вторичное бесплодие (не проходимость маточных труб) в прошлом году делали лапароскопию в Москве открылась правая труба левая труба не проводима. У меня регулярный цикл 25-28 дней овуляция происходит. У мужа хорошие анализы (результат анализа активно-подвижных сперматозоидов 70% врачи говорят идеальный мужчина)). Уважаемый Андрей Адольфович мы получили список анализов для подготовки ЭКО у Вашего администратора и несколько анализов в нашем городе не берут можем ли мы сдавать эти анализы у Вас? Первые три месяца беременности у меня тяжелая степень таксикоза не влияет ли это на ЭКО? Скажите пожалуйста Вы нас возьмете? в август месяце так как у Вас в июле отпустк. Очень надеемся получит Ваш ответ. С наилучшими пожеланиями Мутриба и Ильхам.
11 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В агусте я работаю. Вам надо подойти на прием со всеми перечисленными анализами на 1-3-й день менструального цикла, в котором планируется проведение ЭКО.
11 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! При сниженном овариальном резерве, бедном ответе на стимуляцию, 1 клиника предлагает в ЭКО: блокада, стимуляция и в случае неудачи - донорские ооциты. 2 клиника: банкинг яйцеклеток собственных и впоследствии пробовать оплодотворение. Какой метод, путь в ЭКО в моем случае является оптимальным? Предпочтительным? Заранее благодарю!
    МЦРМ
    Елена, добрый день! Принципиально возможны оба варианта. Какой именно вариант предпочтительнее именно в Вашей ситуации заочно сказать невозможно. ВЫ можете прийти на очную консультацию с результатами обследования и данными по предыдущим попыткам ЭКО.
    12 февраля 2020
  • Ирина
    Здравствуйте мне 31 год( поликистоз) партнеру 56 лет ( иногда курит и пьёт пиво) У нас было 2 эко: 1ое один эмбрион подсадили замер на 8,5 неделе и выявилась трисомия +15 2 он эко все эмбрионы остановились на третий день( как и при первом эко) и ни одного эмбриона 5 ого дня не получилось. Фрагментация 21% спермограмма нормальная. Скажите пожалуйста какие анализы нам нужно сдать чтобы узнать причину замирания эмбрионов на 3 ий день после фертилизации. Мы слали на кариотип, ждём результаты. Подскажите пожалуйста какие анализы нудно ещё сдать чтоб узнать в чем причина неудач с выращиваем эмбрионов до 5 ого дня? Есть ли какие-то дополнительные тесты для моего партнера ? ( эко было с ИКСИ и зимот чип) врачи мне сказали что «плохие яйцеклетки» но я не могу поверить мне всего 31 год. Спасибо большое за любой совет!!!
    МЦРМ
    Здравствуйте! С 3го дня после оплодотворения на развитие эмбрионов начинает оказывать влияние мужской геном. Устранить это влияние невозможно. Часто в подобных случаях назначают тест на фрагментацию, у Вас он сделан, отклонений нет. Образ жизни имеет ведущее значение, когда мы говорим о качестве половых клеток и эмбрионов. Супругу необходимо прекратить курение, прием алкоголя (совсем) и через 3 мес здорового образа жизни пробовать повторную стимуляцию. При синдроме поликистозных яичников зачастую яйцеклетки могут быть некачественными - если у Вас есть более подробные выписки об ЭКО, пришлите мне vasilyeva@mcrm.ru. Чтобы понять в качестве каких клеток дело- яйцеклеток или сперматозоидов. иногда проводят оплодотворение части яйцеклеток спермой супруга, а части яйцеклеток - спермой анонимного донора спермы... Конечно, необходимо согласие обоих партнеров на такие действия. Правильнее всего - приехать на очную консультацию.
    28 февраля 2021
  • Анастасия
    Пожалуйста помогите понять результаты скрининг. Сейчас 15 неделя беременности. Скрининг делали на 11 неделе. Обратите внимание на даты забота и проведения исследования. Также мне поставили диагноз аутоимунный тереоидит. Начала принимать L тироксин 100 через неделю после скрининга. Очень прошу помогите.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анастасия, здравствуйте! Вам выдали неполный результат, нет информации об индивидуальном риске для плода по ХА.
    24 января 2020