https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте. После ­лароскопии выяснилась­ причина моего беспло­дия - не проходимы об­е трубы, так называем­ый трубный фактор. В ­центре планирования с­емьи по месту жительс­тва нашу пару постави­ли в очередь на ЭКО п­о квоте (омс) на 2018­ год. Решили ехать на­ эко в ваш центр. В а­вгусте 17 года будем ­в отпуске в вашем гор­оде и хотелось бы поп­асть на прием в ваш ц­ентр, чтобы получить ­консультацию высокопр­офессиональных врачей­ и по возможности сда­ть те анализы, в резу­льтатах которых мы со­мневаемся. Подскажите­ пожалуйста, если мы ­привезем не все анали­зы, которые успеем сд­ать в нашем городе, м­ожем ли мы их досдать­ у вас в центре, чтоб­ы врач мог увидеть вс­ю "картину" пр нашей ­паре. И можно уде сей­час записываться на п­рием на начало август­а? спасибо.
7 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алина! Все анализы имеют разные сроки изготовления, от 3-4 дней (гормоны, инфекции) до 4 недель - кариотип. Записаться на прием на август уже можете.
7 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Анализы
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Светлана Евгеньевна, здравствуйте. Вы не прислали результат исследования на агрегационную активность тромбоцитов.
    20 ноября 2017
  • Михаил 59 лет
    С детства был слабым физически,как и мои отец и мать.За это меня ругали и позорили,давали обидные клички.Физкультура не помогала.В дальнейшем развилась ранняя импотенция,гинекомастия,бессонница,депрессия,прогрессирует мышечная дистрофия,из-за неё стало трудно ходить.Пью сейчас нейролептик кветиапин и антидепрессант феварин.На МРТ-дистрофические изменения гол.мозга с явлениями заместительной гидроцефалии.Гипоплазия левой позвоночной артерии.В толстом кишечнике-дополнительная петля сигмовидной кишки.Отец умер рано-в51 год от инфаркта,его мать-в 40 лет в психбольнице(диагноза не знаю).Налицо слабая генетика.Как мне помочь? В том числе в плане прогрессирующей мышечной дистрофии?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Михаил, здравствуйте! Учитывая Ваш возраст и клинические проявления, в первую очередь Вам необходимо пройти полноценное обследование у невролога и эндокринолога. По результатам обследования уточнить у данных специалистов, необходима ли консультация генетика (имеет ли дистрофия мышц наследственный характер). Генетик не занимается лечением.
    23 июля 2019
  • Ольга
    Добрый день! Скажите, пожалуйста! Можно ли сделать ЭКО незамужней женщине? Можно ли с донорской спермой (именно незамужней женщине)? И можно ли со спермой гражданского мужа, если официально не расписана с ним? Или для проведения ЭКО женщина обязательно должна быть официально замужем?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, добрый день! Вы можете при наличии показаний провести ЭКО со спермой гражданского мужа или донора спермы.
    12 июля 2018