Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый день! У нас с мужем 3 девочки, все родились с помощью кесарева сечения. Мне 32 года, я просто боюсь рожать еще раз. Хотелось бы узнать, возможно ли сделать в клинике ЭКО с привлечением суррогатной матери (но полностью нашим собственным генетическим материалом), а также с предопределением пола ребенка по ПГД? Спасибо за ответ.
7 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Светлана! Программа ЭКО - это лечение, которое имеет показания и противопоказания. Если у Вас есть бесплодие - это показание для программы ЭКО. Для привлечения в программу суррогатной матери также должны быть показания. 3 операции кесарева сечения в анамнезе не являются таким показанием. Определение пола ребенка ради пола запрещено законом МЗ РФ.
7 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Галина
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна.У меня такой вопрос:если я планирую ЭКО с замороженными ДЯ и планирую приобрести две штуки,как они перенесут разморозки,если погибнут обе мне придется еще покупать?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Меньше, чем 3 яйцеклетки мы не размораживаем, а вообще рекомендуем использовать не менее 6 яйцеклеток, тк есть риск , что какие то из них не разморозятся и не оплодотворятся.
    23 февраля 2014
  • Денис
    У меня болит правое яичко.травм не было. Может это быть в следствии приёма диане35 и прогиновы? По пачке каждого одновременно
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Боль в яичке - это повод, чтобы лично обратиться к урологу за консультацией. Непонятно, какой специалист дал Вам рекомендации к приему этих препаратов и какие были для этого основания.
    20 января 2020
  • ЕЛЕНА
    Добрый день. нигде в интернете не могу найти информацию о получении квоты на ЭКО и ИКСИ (по мужскому фактору) для жителя Санкт-Петербурга. Пож-та, подскажите, как это сделать, и какая очередь на данный вид квот. Это федеральная квота насколько я знаю. что дальше делать ?) спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Пациенты приходят на первый прием репродуктолога в клинику, которая работает с Федеральными квотами (можно на сайте клиники найти список необходимых анализов, сдать или собрать их, и прийти на прием уже с пакетом анализов) - например, это Перинатальный центр при Центре им Алмазова. Репродуктолог подает документы на врачебную комиссию, при принятии положительного решения Комиссией пациенты везут документы на Шкапина, встают в очередь. Насколько мне известно, период ожидания около полугода.
    3 декабря 2013