https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте, мы с супругом завершаем обследования для эко по омс. Очень хотим лечиться у вас. Скажите, пожалуйста, как долго нам нужно будет ждать, при условии, что ваша клиника нам не откажет и будет получено направление от департамента здравоохранения. Мы из Новгородской области. Сочетанное бесплодие (у супруга астенозооспермия у меня нмц ) Спасибо заранее за ответ. Очень переживаем, что придется долго ждать.
2 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Анна, добрый день! Для регионов очереди нет. Когда у Вас будет готова выписка из истории болезни, пришлите ее на электронный адрес denisova@mcrm.ru, мы рассмотрим Вашу выписку и дадим ответ о возможности проведения программы у нас в центре и необходимой подготовке к циклу ЭКО.
2 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Алина
    Здравствуйте.Мы иногородняя пара. Обо мне- меня зовут Алина мне 42 года. Амг снижен,овариальный резерв маленький.Эндометрий тонкий- к концу цикла обычно не более 7 мм. Аденомиоз матки. Цикл короткий- 23-26 дней. Очень слабые и скудные месячные всего 2 дня.Симптомы пременопаузы( Была попытка ЭКО в одной из клиник Спб. Изза низкого АМГ получили всего два эмбриона. При подсадке одного из них- беременность не наступила. Остался один замороженный эмбрион. Хотим его перевести в Вашу клинику и попытку криопереноса осуществить у Вас. Уже в след менструальном цикле. Вопрос в следующем. Гинеколог по месту проживания предлагает мне в рамках подготовки к криопереносу сделать укол диферелина депонированного действия в дозе 3.75 на 18 дц.А в след цикле ехать на криоперенос. Прочитала,что препарат вызывает искусственный климакс. При чём в моём случае это возможно и после одного укола. Чего бы не хотелось,тк если после крио Б не наступет,планируем сразу свежий протокол. Очень Важно знать Ваше мнение- стоит ли мне делать данный укол перед крио или нет? Если да- то на какой день цикла- с учётом моего короткого цикла 23-26 дней? На какой день потом ожидать месячных и если они вообще не придут, на какой день приезжать к Вам на крио? В любой день? Будем очень ждать Ваш ответ,тк надо заказывать билеты и бронировтаь отель в Спб
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Алина, здравствуйте! Учитывая наличие аденомиоза, применение Диферелина-депо оправдано. Бояться естественного климакса после одного укола этого препарата не стоит. Единственное, что я бы рекомендовала, сделать укол в вашем случае на 15-16 дмц, и в этом цикле надо предохраняться, если есть хоть малейший риск забеременеть. Месячные приходят обычно через 7-10 дней после укола. Вам надо приехать с анализами (см на нашем сайте) на 2-3 дмц и остаться на 3 недели.
    7 ноября 2018
  • Наталья
    Добрый день, Игорь Алексеевич! Готовимся к ЭКО в вашей клинике, прокомментируйте пожалуйста анализы супруга, необходимо ли перед протоколом какое нибудь лечение? Заранее спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Наталья! Я не увидел в Вашем письме каких-либо анализов мужа. В соответствии с порядком, регламентирующим проведение ЭКО, муж должен получить консультацию уролога. Такую консультацию не может заменить общение через сайт МЦРМ.
    1 ноября 2018
  • Вера
    Здравствуйте Ирина Львовна! Хотелось бы пройти процедуру ЭКО по ОМС в вашей клинике. Подскажите, пожалуйста, какова процедура получения согласия вашей клиники на проведения данной процедуры для меня. Результаты анализов прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ пришлите на адрес mil@mcrm.ru выписку из истории болезни (из амбулаторной карты) для рассмотрения. Рассматривать разрозненные анализы, к сожалению, нет возможности.
    26 августа 2016