Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! Необходимо ли для вступления в протокол сдавать антитела к ТПО и МНО из перечня коагулограммы? Каким днем считать начало вступления в протокол? И какие документы (копии) Приложений из Распоряжения 50-р, кроме анализов должны быть предоставлены? Заранее спасибо за ответ!
23 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Объём обследования перед проведением ЭКО может меняться, в зависимости от конкретного случая. День вступления в протокол зависит от типа протокола. Чаще всего это 2-3 день менструального цикла.
23 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Кирилл
    Здравствуйте. С девушкой в половой жизни пятый год . Всегда прерываем половой акт , все было хорошо. Однако девушка, начитавшись в интернете, что прерванный половой акт плохой способ предотвращения беременности, отказывается заниматься сексом без презервативов . Тоже решил почитать и узнал , что забеременеть можно во время полового акта, мол у мужчины в индивидуальном порядке выделяются сперматозоиды в предсеменной жидкости . Также написано, что у кого-то она выделяется , у кого-то нет... Из этого я делаю вывод, что у меня не выделяется . Подскажите , я прав? Или это можно как-то медицински проверить?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Прерванный половой акт - менее надежный метод контрацепции по сравнению с презервативом
    4 сентября 2019
  • Ольга
    Здравствуйте! Сдавала кровь на гормоны по направлению гинеколога из-за нарушения менструального цикла (ФСГ, ЛГ, DHEA-S, ТТГ, Пролактин, Свободный тестостерон). ТТГ и Пролактин оказались повышенными - отправили к эндокринологу. Но так как к нему записаться можно только за месяц, хотелось бы узнать что еще нужно сдать из гормонов, чтобы не получить просто еще одно направление на анализы и потом снова ждать месяц.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Задайте этот вопрос своему лечащему гинекологу. Я не могу, ничего не зная о Вас, давать какие-то рекомендации.
    6 августа 2019
  • Абай
    Здравствуйте. Помогите что можно сделать
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Хорошо, сделайте еще раз спермограмму в МЦРМ и приходите на консультацию, Вам будет назначено обследование, обсудим перспективы лечения.
    14 января 2020