Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Денис

Денис
Добрый день! Меня зовут Денис. Мы с супругой получили квоту на проведение эко/икси в вашей клинике. Планируем приехать на первый прием 1-3 июня в начале цикла. Но недавно я заболел ОРВИ и врач назначил мне антибиотики (ЦИПРОЛЕТ), которые я пропил 5 дней, с 17 по 21 мая. Поскольку мое присутствие как мужчины требуется не сразу, а на 10-14 день (т.е. ориентировочно на 10-14 июня), у меня в связи с этим возникает вопрос, не повлияет ли курс лечения антибиотиками на сперматозоиды? И вообще, есть ли смысл делать ЭКО-ИКСИ в июне? ИЛИ лучше перенести на август? Ответьте, пожалуйста, как можно скорее, т.к. мы из Ростова-на-Дону и нам нужно понимать, ехать или нет. Заранее спасибо!! Денис.
21 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Денис, добрый день! Поскольку сперматогенез (процесс образования сперматозоидов) занимает до 2,5 месяцев, то не думаю, что короткий курс антибактериальной терапии в мае негативно скажется на качестве материала в июне. Однако, Вам целесообразнее адресовать Ваш вопрос урологу, поскольку репродуктолог (акушер-гинеколог) не занимается лечением мужчины.
21 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Александра
    Екатерина Леонидовна, добрый день! Нам репродуктолог Вашего центра назначил анализ на кариотипирование супругов и консультацию генетика. Не могли бы Вы сообщить стоимость этих услуг.
    МЦРМ
    Добрый день. Действительно, в прайс-листе почему-то эти услуги не указаны. Я могу немного ошибаться, но до недавнего времени консультация генетика стоила 1200руб, кариотип одного человека - 2400.
    18 июня 2014
  • Ольга
    Добрый день. Мне почти 44 (в декабре будет). В мае была замершая беременность. В августе сдала анализы на АМГ, результат 0,27. Через день после сдачи анализа делали УЗИ, нашли какое-то воспаление. Как я понимаю, о беременности мне уже можно смело забывать? Или имеет смысл попробовать? Почему спрашиваю - 18.10. надо идти на прием к врачу, вот и хочу определиться, имеет ли смысл тратить время врача на общение со мной, если все бесперспективно. ЭКО не рассматриваю в принципе. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте.Вам лучше пойти к врачу на очную консультацию.Также я рекомендую посетить генетика.
    17 сентября 2019
  • Саня
    Здравствуйте. Можите подсказать лечение. Ни чего не беспокоит, не проявляется.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Могу, если Вы мужчина, для этого Вам нужно прийти на прием лично. Если Вы - женщина, то Вам следует обратиться к гинекологу. Всем Вашим половым партнерам также следует обратиться к специалистам для обследования и лечения.
    29 декабря 2019