Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте , Юрий Леонидович.Поставили диагноз аденомиоз .Врач прописал пить визанну 6 месяцев.Хотела уточнить ,после полного курса лечения ,как следует отменять визанну ?Можно просто прекратить или определенная схема ,так как это гормональный препарат .Я обследование проходила в другом городе и связаться с врачом возможности нет .Спасибо за ответ.
21 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Переадресуйте, пожалуйста, ваш вопрос врачу-репродуктологу.
21 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Нелли
    Добрый вечер.Большое спасибо за быстрый ответ на мой деликатный вопрос( зуд и жжение в процессе и после ПА). В рамки подготовки приезда на ЭКО к Вам мы уже сдавали мазки( на флору. на вирусы.на бак инфецкии( пцр и посев)). Там всё чисто. Врач по месту проживания считает.что зуд вызван уменьшением количества естественной смазки.тк мне уже 40( Тк мы не оставляем попыток забеременеть естественным способом.то смазки врач нам не рекомендовал.тк считает.что они убивают сперматозоиды и влияют на их подвижность. Смазки на водной основе ( типа монтовит) содержат хлоргескидин.который тоже плохо влияет на сперму. Он посоветовал в нашей ситуации использовать до ПА клотримазол или детский крем.чтоб уменьшить трение. Нам очень важно знать Ваше мнение. Влияет ли использование вышеуказанных средств на сперму и на возможность забеременеть? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Нелли, любое средство может повлиять на кислотность влагалища и подвижность сперматозоидов. Только для наружного использования можно использовать вазилиновое масло.
    1 февраля 2017
  • Евгений
    Здравствуйте, сдал дважды спермограмму. 1ый раз (17.11.19) олигоспермия. 2ой раз через два месяца (17.01.20) - астенотератозооспермия. (25.01.20) Сдавал анализы на тестостерон общий и свободный, лютеинизирующий гормон, эстрадиол. Тест общ 6.50 нмоль/л. Тест свобод 19.00 пг/мл. Эстрадиол 0.26 нмоль/л. ЛГ 4.20 мМЕ/мл. В июле и августе 2019 (5 мес назад с этого момента) употреблял стероиды для увеличения мышечной массы. Сустанон 500 мг/нед. Нандронолон 250 мг/нед. Винстрол 30 мг/день. Антиэстроген 0,5 мг через день. Хорионический гонадотропин 500ме 2 раза в нед. Антипрогестин 0,25 мг каждый 4ый день. После курса клостебегит 20 табл по 50 мг, 20 дней. Скажите, проблемы с низким тестостероном в данный момент, это в следствии курса? Мне кажется выроботка собственного тестостерона уже должна была восстановиться. Или это вероятнее по другой причине? Есть ещё один момент, который стоит учесть, последний год, стал замечать что после мочеиспускания, моча как будто сильно подтекает, как не стряхивай. Возможно это какая то инфекция, в следствии этого плохая спермограмма и низкий тестостерон. 30 лет, вес 82 кг.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Ваши вопросы следует обсуждать при личной встрече с двумя специалистами - урологом и эндокринологом.
    29 января 2020
  • Марьям
    Добрый вечер! Нет, забыла указать у меня цикл 35 дней теперь, вчера был 24 день цикла. Сегодня опять была розовая "мазня" совсем чуть чуть и так же тянет слегка низ, слабость и к вечеру побаливая поясница.
    МЦРМ
    Тогда дюфастон есть смысл пить не 10, а 14 дней
    12 марта 2020